Во вьетнамском городе Хошимин есть множество интересных мест и исторических достопримечательностей Азии

Вьетнамский город Хошимин имеет много интересных мест и исторических достопримечательностей в Азии. Хотя этот шумный город, пожалуй, больше всего известен своей военной историей, он может предложить гораздо больше, чем информативные военные мемориалы и музеи. Это включает в себя красивую архитектуру, культурно впечатляющие храмы, множество рынков и отличных ресторанов и баров.

Фам Нгу Лао

© СканТрип Инк

Фам Нгу Лао — оживленный район. Здесь вы найдете множество недорогих хостелов, мотелей и гестхаузов. Здесь много отличных баров, клубов и ресторанов. Это отличное место для тех, кто путешествует по Азии с ограниченным бюджетом. В Фам Нгу Лао есть несколько уличных рынков, а также торговые центры. Вы найдете прилавки и магазины, торгующие одеждой, сувенирами, сладостями и даже коническими шляпами, которые являются национальным символом. В этом районе также есть много киосков с уличной едой, если вы хотите попробовать быструю, дешевую и вкусную вьетнамскую еду.

Храм Тиен Хау

© Кочевые заметки

Это храм в китайском стиле, посвященный китайской морской богине Мазу. Считается, что Мазу защищает корабли и тех, кто путешествует по морю. Дизайн этого храма во многом вдохновлен китайской архитектурой. С потолка свисают красочные диорамы, а также множество статуй, скульптур и произведений искусства. Центральным элементом храма является коллекция из трех статуй, стоящих у главного алтаря. На крыше храма также можно увидеть фарфоровые статуэтки, отсылающие к китайской религии и мифологии.

Храм Мариамман

© Bùi Thuy Đào Nguyên/Wikimedia Commons [Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported License]

Это красивый индуистский храм. Примечательно, что это единственный индуистский храм в Хошимине. Храм посвящен индуистской богине дождя Мариамман. Она считается защитницей храма, которая благословляет посетителей удачей и богатством. Внутренняя часть храма покрыта замысловатыми деталями и святынями со статуями богов и богинь. На главном алтаре находится статуя Мариамман и ее божеств. Еще одной интересной особенностью является молитвенный камень. Здесь верующие могут прошептать свои пожелания и получить благословение богини.

Рынок Бен Тхань

© Holidify Travels Pvt

Это один из старейших и самых известных рынков Хошимина. Это отличное место, где можно найти множество местных вьетнамских изделий ручной работы и других предметов. Здесь вы найдете изделия ручной работы, вьетнамские сувениры и даже традиционную одежду Аозай. Рынок Бен Тхань также популярен своими киосками с уличной едой. Вы можете насладиться вьетнамской едой, приготовленной прямо при вас. На этом оживленном рынке царит оживленная атмосфера днем ​​и ночью. Увидев рынок, зайдите в близлежащее бистро Chanh Bistro Rooftop. Наслаждайтесь вкусными блюдами на обед или ужин вместе с вкусными коктейлями в этом стильном баре и ресторане на крыше.

Храм Каодай

© Местный Вьетнам

Посмотрите на настоящую вьетнамскую архитектуру в храме Каодай. Храм был построен в 1947 году и посвящен каодаизму. Каодаизм продвигает глобальную терпимость ко всем и учит, что все религии равны и равны. Сам храм представляет собой изысканное архитектурное произведение. Внешний вид выполнен в традиционном вьетнамском стиле. Дизайн включает в себя несколько башен, арок, балконов и скатных крыш, дополненных сложными деталями.

© Местный Вьетнам

Внутри все так же красиво. В красочном храме есть витражи и колонны, покрытые скульптурами и изображениями драконов. Центральным элементом храма является божественное око, являющееся эмблемой каодаизма.

Обратите внимание: Заброшенные магазины, подвалы и квартиры в городе Припять, Чернобыльская зона. Видео.

В храме ежедневно проходят богослужения, за которыми очень интересно наблюдать. Они включают молитву и хоровое пение. Практикующие каодисты также носят традиционные белые или цветные одежды.

Туннели Ку Чи

© Вьетнамское информационное агентство

Это сеть подземных туннелей, которые когда-то использовались солдатами Вьетконга. Туристы могут получить доступ к более безопасным частям туннелей, которые были расширены для этой цели. Некоторые туннели до сих пор подходят только для одного человека, а потолок довольно низкий. Так что если вы страдаете клаустрофобией, вам следует пропустить этот аттракцион.

В туннелях вы увидите люки и подземные жилые помещения, госпитали и арсеналы, которые использовались вьетконговцами. Вы также узнаете больше об использовании туннеля на войне и угрозах, с которыми сталкивались солдаты. Выйдя из тоннелей, вы сможете опробовать стрельбище, где сможете пострелять из Ак-47.

Музей жертв войны

© Путешествие Савви

Посещение Музея жертв войны – увлекательное путешествие. В музее представлены экспонаты, посвященные Первой войне в Индокитае и войне во Вьетнаме. Оказавшись внутри, осмотрите множество экспонатов о жизни и борьбе во время войн, с которыми столкнулся Вьетнам. Все экспозиции музея служат важным напоминанием о том ущербе, который наносит война. Находясь в музее, вы также сможете увидеть вертолеты Huey, истребители F-5A и гильотину.

Дворец Независимости

© VietnamOnline.com

Этот дворец является центром вьетнамской истории. Он был построен на месте бывшего Нородомского дворца. Первоначальный дворец был построен в 1868 году для французского генерал-губернатора Индокитая. Дворец Независимости столь же историчен, как и Дворец Нородом. Примечательно, что это была последняя цель Освободительной армии Вьетнама во время конфликта. Въезд танков на территорию дворца ознаменовал окончание войны во Вьетнаме в 1975 году.

Дворец сохранился таким, каким он был в 1975 году. Вы можете осмотреть все пять уровней здания, включая подвал с туннелями и военными комнатами, а также казино на четвертом этаже. Есть также много секретных комнат и пышных садов. Выставки посвящены истории Вьетнама и дворца. Вы также найдете экспозиции с военными пропагандистскими материалами и старыми телекоммуникационными устройствами.

Центральное почтовое отделение Сайгона

© outlookindia.com

Центральный почтамт Сайгона — великая историческая достопримечательность. Поскольку это все еще действующее почтовое отделение, в нем царит оживленная атмосфера. Почтовое отделение было построено в 19 веке, когда Франция правила Индокитаем. Здание является прекрасным образцом французской колониальной архитектуры и не менялось с 19 века. В нем высокие потолки, арочные окна с деревянными ставнями и другие элементы винтажного дизайна. Внешний вид известен своим уникальным и веселым желтым цветом.

Базилика собора Нотр-Дам в Сайгоне

© VietnamOnline.com

Собор Парижской Богоматери в Сайгоне — знаменитый католический собор, расположенный на Парижской площади. Французские колонисты основали собор в конце 19 века. Его романский дизайн был создан по образцу Нотр-Дам-де-Пари, а строительные материалы даже привозили из Франции. Оценив внешний вид, войдите в собор, чтобы увидеть витражи, высокие потолки и другие красивые элементы дизайна.

Примечательной особенностью собора является статуя Девы Марии, которая стоит снаружи собора. Говорят, что в 2005 году посетители увидели слезу, стекающую по лицу Девы Марии. Это наблюдение заставило сотни людей стекаться в собор, и в конечном итоге католической церкви пришлось вмешаться. Собор открыт для осмотра и молитв каждый день. Каждое воскресное утро здесь проходят мессы.

Сайгонский оперный театр

© Одинокая планета.com

Сайгонский оперный театр является культовой достопримечательностью с 1898 года. Потрясающее французское колониальное здание даже сертифицировано как национальная реликвия. В трехэтажном оперном театре и сегодня проводится множество представлений. Посещение театра настоятельно рекомендуется, чтобы оценить архитектуру и даже посмотреть представление.

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Во вьетнамском городе Хошимин есть множество интересных мест и исторических достопримечательностей Азии.