Горный парк Бажова в городе Златоуст

Горный парк Бажова

Во многих городах есть хорошие уютные парки, в которых, в зависимости от ситуации, можно отдохнуть: в выходной или вечером после работы с семьёй, или с детьми из школы/садика, да и просто вдвоём с любимым человеком, например.

Хозяйка медной горы

Есть такой и в Челябинской областив городе Златоуст, в районе, который называется "Красная горка". Что интересно, парк организован по замыслу частного предпринимателя при его же финансировании, это редкость. Любопытнейшее места для отдыха и экскурсий с небольшими оружейными и минералогическими музеями и зонами отдыха.

Обратите внимание: Заброшенные магазины, подвалы и квартиры в городе Припять, Чернобыльская зона. Видео.

На колокольне можно позвонить в колокол, частота которого 174 Гц (говорят, очень полезно для организма) или попить чай и увидеть много всего интересного. Потрясающе красиво и познавательно!

Колокольня в парке Бажова

Безусловно, парк Бажова можно смело назвать одной из достопримечательностей Урала. Посещение будет интересно как детям, так и взрослым в равной мере. Постоянно действует большое число экспозиций на самую различную тематику: изготовление стали, минералы, фотографии Прокудина-Горского и многое другое.

Выставка в парке Бажова

Оригинал статьи и больше фотографий на моём авторском сайте https://www.uraltourist.com/gorniy-park-skazov-bazhova-v-gorode-zlatoust

#отдых на урале #златоуст #парк бажова #горный парк #южный урал #достопримечательности урала #челябинская область #туризм #туризм в россии #туризм и путешествия

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Горный парк Бажова в городе Златоуст.