8 Самых Необычных Пляжей

Если вы хотите посетить самые интересные и красивые пляжи в мире, то эта статья для вас. Сегодня мы хотим поделиться с вами о самых необычных пляжах мира, которые отличаются своим неповторимым колоритом.

1. Хайамс, Австралия

Австралийский пляж Хайамс расположен в 300 км от Сиднея и имеет исключительно белый песок. Эта характеристика позволила ему попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Частицы песка на этом пляже очень мелкие и больше напоминают муку, чем песок. Но этот пляж также таит в себе опасность, белый песок способен ослепить, именно поэтому все посетители обязаны пользоваться солнцезащитными очками с сильными защитными свойствами.

Хайамс, Австралия

2. Папаколеа, Гавайи

Гавайский пляж Папаколеа также называют гавайским алмазом. Песок на этом пляже зеленый, и на солнце он начинает переливаться всевозможными цветами. Следует сказать, что зеленый цвет песку придает полудрагоценный камень хризолит. Но вполне возможно, что в течение многих лет туристы не смогут наслаждаться этим пляжем, так как сегодня океанские воды размывают этот необыкновенный пляж.

Папаколеа, Гавайи

3. Пляж Элафониси, Греция

Розовый греческий пляж острова Элафониси. Во время отлива турист может прийти на этот остров пешком. Розовый цвет песку придают мельчайшие частички розовых ракушек и кораллов.

Пляж Элафониси, Греция

4. Коккини Паралия, Греция

Греческий Коккини Паралия славится своим красным цветом. Но стоит сказать, что пляжи с красным песком не редкость, но этот греческий пляж, который расположен на острове Санторини, славится своей необыкновенной красотой.

Обратите внимание: 5 самых спорных фактов о рекорде Стаханова: "Соревноваться стали и в том, кто больше репрессирует".

Красный цвет песок получил благодаря красным камням.

Коккини Паралия, Греция

5. Пфайффер, Калифорния

Фиолетовый Калифорнийский пляж Пфайффер известен своей способностью менять цвет в зависимости от времени суток. Он может быть фиолетовым, темно-бордовым или розовым. Стоит отметить, что это единственный фиолетовый пляж в мире. Неповторимый колорит этому пляжу придают разнообразные минералы, которые срываются с гор в сезон дождей.

Пфайффер, Калифорния

6. Пуналуу, Гавайи

Гавайский черный пляж Пуналуу образовался в результате вулканических извержений базальтовой лавы. Этот пляж и песок уникальны и защищены местными законами; вы не сможете взять этот песок с собой, потому что это незаконно. А местная легенда гласит, что человек, который возьмет песок с этой земли, будет проклят.

Пуналуу, Гавайи

7. Вик, Исландия

Исландский пляж Вик - серый пляж. В этом песке есть частицы базальтовой лавы, но их концентрация не так высока, как на гавайском пляже.

Вик, Исландия

8. Стеклянный пляж, Калифорния

Калифорнийский Стеклянный пляж на самом деле является стеклянным пляжем. Но, увы, это не природное явление, а результат человеческого воздействия. В 20 веке на этом месте была свалка отходов, которая была закрыта в 1967 году. Сама природа постаралась убрать эту свалку, превратив стекло в красивую гальку.

Стеклянный пляж, Калифорния
Не забудьте подписаться в раздел и ставить лайки, чтобы не пропустить новые статьи.

#пляжи #путешествия #мир #природа #море #океан #пляж #пляжи #удивительное в мире #страны мира

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 8 Самых Необычных Пляжей.