куда же поехать в Крым на отдых:

куда же поехать в Крым на отдых:
  • Если вы предпочитаете отдых на пляжах с песком , то лучше ехать на восточный берег (Феодосия, Судак, Керчь), западный берег (Евпатория, Мирный, Поповка, Саки и др.), или же на север к Азовскому морю.
  • Если вы предпочитаете галечные пляжи , то отправляйтесь в один из населенных пунктов Большой Ялты или в саму Ялту, в Алушту, Форос.
  • Если степям и пустыням вы предпочитаете красивые горные пейзажи , то не стоит ехать на западное побережье (Евпатория, Мирный, Поповка, Саки и др.), в Феодосию и все что восточнее ее, и на курорты Азовского моря (Арабатская стрелка, Каменское, Щелкино, Мысовое, с. Курортное). Самые красивые горные пейзажи вы найдете на ЮБК, возле Судака, Нового Света, в Коктебеле.
  • Если вам нужно больше развлечений и веселья на отдыхе, то лучше всего ехать в Ялту или Евпаторию. Евпатория особенно хороша для поездок с детьми. Также можно поехать в Феодосию или Коктебель, но там развлечений не так много.
  • Если вы хотите подлечиться , то вам нужно ехать в столицу грязелечения г. Саки, а подправить здоровье детям лучше всего в одном из детских санаториев Евпатории.
куда же поехать в Крым на отдых:
  • Если вам интересны исторические и культурные достопримечательности , то стоит посетить Симферополь, Севастополь, Бахчисарай, Судак, Феодосию, Алушту, Евпаторию и другие крупные города Крыма.

    Обратите внимание: А ведь скоро начнутся дачи. В провинции это не отдых, а вопрос выживания.

    Но даже если вы остановитесь не в одном из этих мест, вы сможете увидеть любые достопримечательности Крыма с помощью групповых экскурсий. Но имейте ввиду, что если вы остановитесь в небольших отдаленных курортных поселках и деревушках, таких как, например, с. Каменское, с. Песочное, с. Курортное, групповые экскурсии приобрести будет непросто, и скорее всего придется переплатить.
  • Если вам нужны пустынные песчаные пляжи и дикий отдых в палатке на берегу моря, тогда отправляйтесь на север к Азовскому морю. Здесь пляжи тянутся на десятки километров, но туристическая инфраструктура развита очень слабо, поэтому все что нужно для отдыха берите с собой.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: куда же поехать в Крым на отдых:.