Сотрудники зоопарка британского города Линкольншир были вынуждены рассадить пятерых попугаев жако по отдельным клеткам за нарушение общественного порядка

Сотрудников зоопарка в британском городе Линкольншир заставили посадить пять попугаев жако в отдельные клетки за нарушение общественного порядка. Гостей парка они приветствовали нецензурными словами.

Попугаи жако

Интересно, что птицы попали на карантин в один и тот же зоопарк и научились ругаться друг на друга. До сих пор неизвестно, кто из них изначально обладал таким «ценным» словарным запасом. Поначалу сотрудников зоопарка такое поведение птиц очень забавляло, но гости начали жаловаться.

«Сначала, когда мы услышали их ругань, мы очень громко смеялись, но, узнав наш смех, попугаи сами стали «хохотать»: один начинает ругаться, другой смеется, получается, что насмешки осыпались посетителями зоопарке», — говорит директор зоопарка Стив Николас.

Стоит отметить, что некоторым гостям такое поведение попугаев, наоборот, понравилось – они пришли специально, чтобы на это посмотреть.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

Но бывают и детские экскурсии... Поэтому птичкам пришлось сидеть. Только после разделения попугаев в зоопарке установился мир. Но зная веселый характер пятерки, сотрудники этого зоопарка ждут от них новых непристойных выходок.

Кстати, ругаться матом умеют не только попугаи: утка по кличке Риппер, обитающая в австралийском заповеднике Тидбинбилл, умеет говорить «чертовски глупо» (по-английски). Интересно, что уточка с рождения жила в зоопарке, а значит, научиться ругательствам она могла только у сотрудников этого зверинца.

Подпишитесь на нас, чтобы не пропустить новые интересные публикации в будущем!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сотрудники зоопарка британского города Линкольншир были вынуждены рассадить пятерых попугаев жако по отдельным клеткам за нарушение общественного порядка.