"Затерянный Мир" экскурсия в Паттайе, едем 7 июня 2022

7 июня 2022 приглашаем на приключенческую экскурсию "Затерянный Мир" из Паттайи.

Путешествие в мир дикой природы. Есть места, присоединяйтесь!

За один день мы посетим обе части объединённого национального парка Королевства Таиланд: Кхао Вонг и Кхао Чи Мао. Они расположены рядом друг с другом и всего в 120 км от Паттайи. До парка ведет недавно отремонтированная широкая автострада.

Каких-то 1.5 часа пути от Паттайи - и мы оказываемся в волшебно-удивительном прекрасном месте. Это настоящий Затерянный мир, нетронутые человеком первобытные джунгли, подземные реки текущие из пещер, свисающие со скал лианы, причудливые горы, лабиринт карстовых пещер и каскад изумрудных водопадов. Сейчас многоуровневый каскадный водопад Кхао Чи Мао прекрасен и полноводен.

Первое место остановки - буддисткий монастырь, место силы, он расположился у скал, а часть монастыря находится в пещерах среди этих скал.

В одной из пещер монастыря, находится уникальное чудо - природа создала сталагмит в виде плачущей Бодхисаттвы Гуань Инь. Гуань Инь, как известно, Бодхисаттва милосердия и сострадания, она всех живых существ любит и вечно сопереживает и стремится помочь. Что интересно, прямо ей на голову со сводов пещеры постоянно падают капли воды и скатываются по щекам как слеезы, в подтверждение её сострадательной сущности.

В монастыре есть ещее и статуя Лежащего Будды, расположенная она в гроте скалы на берегу реки вытекающей из пещеры. Нереально красиво!

С живописных скал свисают лианы, по которым скачут обезьяны, это придает месту первозданный, сказочный вид.

Здесь также находится гигантская статуя монаха, который достиг просветления и прожил более ста лет, он очень почитаем в Таиланде.

Затем, переобувшись в резиновые сапоги и взяв с собой фонарики, мы отправимся в путешествие по лабиринту карстовых пещер. Пройдя сквозь систему из девяти пещер, мы оказываемся в месте, в которое можно попасть, только пройдя сквозь пещеры.

Обратите внимание: Обзорная экскурсия ? в Нячанге.

Здесь сохранилась нетронутая деятельностью человека природа. Перед нами откроются удивительный явления природы: сталактиты, сталагмиты и сталагнаты, которые образовывались здесь на протяжении миллионов лет. Нас встретят хозяева этих пещер, тысячи летучих мышей. Они делают это место еще более впечатляющим и загадочным. Всего в парке насчитывается 86 уникальных карстовых пещер, но мы посетим только 9, самых интересных из них. Обычно нас сопровождает местный гид-проводник, невероятно умная собака, которая показывает верный путь и следит за тем, чтобы гости парка не заблудились.

Пообедав в традиционном тайском ресторане в джунглях национального парка (здесь очень вкусно готовят тайские блюда), мы отправимся купаться под струями водопада. , его называют еще Изумрудным.

Нас ожидает идеально чистая, практически питьевая, горная прохладная вода. На пятом уровне находится ещё одно чудо природы - уникальный изумрудный бассейн, в котором мы и искупаемся под водопадом. Вероятность встречи с другими туристами в этом месте - минимальна. Как правило, мы отдыхаем там совершенно одни.

На нижних уровнях водопада мы покормим больших рыб, которых здесь великое множество. Желающие могут посетить музей природы парка.

После купания и чаепития усталые, но довольные, мы возвращаемся в Паттайю, находясь под впечатлением от этих потрясающих мест.

Программа тура "Затерянный Мир"

  • 7:30 Выезд из Паттайи.
  • 7:30-9:00 Около 125 км пути до национального парка Кхао Вонг. По дороге сделаем остановку в кафе, где подают превосходные завтраки всего за 50-100 бат, а у входа в кафе в бассейне плавает гигантская рыба - арапайма.
  • 9:00 Пещерный монастырь.
  • 10:00 Путешествие сквозь лабиринт карстовых пещер в "Затерянный Мир".
  • 12:00-12:30 Переезд в Кхао Чи Мао.
  • 12:30-13:00 Обед в джунглях.
  • 13:00 Отдых у 8-уровневого водопада Кхао Чи Мао, купание в "Изумрудном" природном бассейне с карпами.
  • 17:00 Отправление в Паттайю.
  • 18:30 Прибытие в Паттайю

Стоимость тура "Затерянный Мир"

Взрослый: 2500 бат

Дети: 1250 бат

Заказ экскурсий и услуг в Паттайе онлайн

Ватсап: +668-3838-3539

Вайбер: +668-3838-3539

Лайн: +668-3838-3539

Телеграм: +668-3838-3539

Мобильный с Тайской СИМ: 083-8383-539

Мобильный с иностранной СИМ: +668-3838-3539

Thai-Online сайт на русском: https://thai-online.org/

Thai-Online website in English: https://thai-online.tours/

#новости туризма #туризм и путешествия #туризм обзор #куда поехать отдыхать #куда поехать в отпуск #паттайя #тайланд #таиланд #экскурсии #джунгли

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: "Затерянный Мир" экскурсия в Паттайе, едем 7 июня 2022.