Сингапур - город контрастов

Сингапур — город-государство, одно из самых маленьких и самых густонаселенных государств в мире. Этот тропический город находится на островах в Юго-Восточной Азии, всего в 1 градусе к северу от экватора.

Бывшая Британская империя, Сингапур, сегодня расцвел в один из величайших городов мира. Страна с таким небольшим количеством ресурсов и различными этническими группами добилась успеха менее чем через 30 лет после обретения независимости. Тем не менее, несмотря на цветение одного из великих городов мира, Сингапур — это страна, которая по-прежнему ценит свои азиатские традиции.

Природа Сингапура

В Сингапуре много деревьев, цветов и другой зелени. Почти 1/10 часть территории Сингапура была отведена для парков и заповедников. Из-за тропического климата остров невероятно плодородный. Говорят, если вы воткнете палку в почву, она расцветет за ночь! В Сингапуре полно таких растений, как высокие деревья, папоротники, пальмы, орхидеи, жасмин и бонсай. На самом деле, этот город настолько полон зелени, что вы чувствуете себя посреди пышных садов.

Обратите внимание: Как выглядит сейчас Хасавюрт - город, в котором подписали мир в первой чеченской войне 24 года назад (плохо выглядит).

В дополнение к своей богатой растительности, Сингапур окружен морем с чудесными пляжами, зонами для пикников и лагерей.

Сингапур славится своей архитектурой

Сингапур имеет замечательную современную архитектуру, возвышающиеся небоскребы, красочные восстановленные старинные дома, христианские церкви, китайские и индийские храмы, мусульманские мечети и футуристические торговые центры.

Сингапур - город контрастов

Сингапур привлекает самые авантюрные архитектурные умы в мире. Архитектурное чудо Marina Bay Sands плывет над городом как фантастический корабль. Сингапур доказывает, что с единством, разнообразием и смелостью даже самые маленькие места могут превратиться в гиганта!

Сингапур - город контрастов

Население Сингапура

Невероятно разнообразная архитектура указывает на многокультурное население. В Сингапуре живут около 5,5 миллионов человек. Основная часть населения Сингапура — китайцы, индийцы, малайцы. Есть также много европейцев и других народов. Кроме того, город постоянно полон международных путешественников, бизнесменов, шопоголиков.

Еда в Сингапуре

Все сингапурцы любят поесть, поэтому в городе полно недорогих маленьких киосков, где продаются всевозможные продукты, в том числе индийские, китайские, малайские, индонезийские и западные. Конечно, также есть и различные высококлассные рестораны, с кухней почти каждой страны мира. Еда простая, удобная, быстрая и разнообразная.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сингапур - город контрастов.