Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант

Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант

История изобилует людьми, включая гигантов, поразивших мир своими необычными размерами. Только в последние десятилетия появились научные объяснения этого феномена, а именно гипофизарного гигантизма, синдрома Марфана, синдрома Сотоса, акромегалии или евнухоидизма. Однако, человечество всегда интересовали крайности.

Сегодня расскажем о уникальном человеке Роберте Уодлоу, который до сих пор находится в Книге рекордов Гиннеса как самый высокий человек, когда-либо существовавший при высоте 2,72 метра ( 8 футов / 11 дюймов).

Высокое детство

Роберт Уодлоу родился 22 февраля 1918 года. Его родители не были высокими, это были люди нормального, лучше сказать среднего роста для своего возраста. Когда Роберту было всего 8 лет, он был уже выше среднего человека, его рост составлял 1,80 дюйма (5 футов / 11 дюймов). С таким огромным телом ему также была предложена невообразимая сила для 8-летнего ребенка. Он был достаточно силен, чтобы взять и нести своего отца, в то время как большинство отцов на самом деле несли своих детей на руках.

Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант

Такому ребенку, как он, было трудно соответствовать стандартам, но даже в этом случае он старался ходить в школу и принимать участие во всех мероприятиях. Другие дети боялись подшучивать над ним.

Основная проблема заключалась в том, что из-за его ненормального роста возникли определенные проблемы со здоровьем, которые причиняли Роберту боль с раннего возраста из-за того, что он очень быстро рос.

В 13 лет, когда он стал бойскаутом, у него была специальная палатка, форма и спальный мешок, сшитые по его размеру, чтобы он мог жить нормальным детством. Хотя большинство занятий, предназначенных для бойскаута, были довольно простыми, за исключением продажи печенья, поскольку большинство людей не открывали дверь из-за страха. Напротив, Роберт был одним из самых спокойных и обаятельных мальчиков в округе, но то, что люди боялись его за необычный размер, подавляло его. В 17 лет он был объявлен самым высоким подростком в истории - рост составлял 2,45 метра (8 футов).

Стать знаменитостью

В 1936 году, окончив среднюю школу, Роберт хотел продолжить карьеру юриста, чтобы защищать обиженных.

Обратите внимание: Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали".

В некотором смысле, на это повлияла жизнь, которую он должен был прожить в детстве, где все неправильно понимали его личность из-за его необычного размера. Поэтому он поступил в колледж, чтобы изучать право.

Позже, в том же году, его посетил знаменитый цирк братьев Ринглинг (самый известный цирк в то время в США), ему предложили карьеру в цирковом мире, поскольку они знали, что его размер сделает его знаменитый в мгновение.

Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант

Большим преимуществом в его жизни была Международная обувная компания, которая согласилась сделать обувь Роберта бесплатно, если он будет проводить рекламные туры по США. Вы можете подумать, почему это такое преимущество? Что ж, так как Роберт быстро рос, покупка новой обуви происходила довольно часто, и по мере того, как он рос, было все труднее найти обувь, которая ему подходила. В какой-то момент эта обувь была сделана специально для него.

Роберт достиг длины стопы 47 сантиметров, что эквивалентно американскому размеру 37AA (британский размер 36 и европейский размер 75), что делает его вторым мировым рекордом для человека с самой большой стопой в мире.

Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант

Вы также можете спросить себя, сколько бы съел такой высокий человек? Что ж, его обычное ежедневное питание в возрасте 18 лет составляло около 8000 калорий в день. К счастью, он не был особо разборчивым в еде, но по мере роста он начал достигать уровня потребления в 10 000 калорий в день.

Трагический конец

На протяжении всей его жизни многие врачи обследовали Роберта, чтобы выяснить, что именно заставило его расти так в геометрической прогрессии. Его быстрый рост был вызван гиперплазией гипофиза. Это состояние влияет на гормон роста в нашем организме, заставляя организм вырабатывать больше гормонов роста, чем необходимо, а также, в случае Роберта, никогда не прекращать производство гормонов роста.

Благодаря современным достижениям медицины врачи могут изменить это заболевание, чтобы остановить выработку гормона роста. Из-за состояния Роберта ему было трудно передвигаться - ему были сделаны скобы для ног и трость.

К сожалению, 15 июля 1940 года Роберт умер в результате септического волдыря на правой лодыжке, вызванного неправильно установленным бандажом. Роберт был похоронен в возрасте 22 года в гробу размером 3,28 м (10 футов 9 дюймов) в длину, 81 см (32 дюйма) в ширину и 76 см (30 дюймов) в глубину.

Вам понравилась статья? Ставьте ЛАЙК.

Ждем ваши отзывы в комментариях, а так же не забывайте подписаться на наш канал, что бы не пропустить много интересного.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самый высокий человек, который когда-либо ходил на этой планете Роберт Уодлоу: настоящий гигант.