Отдыхаем в Уфе

Красавица Уфа - это находка для любителей внутреннего туризма. Особая уютная атмосфера, национальный колорит и свежий насыщенный воздух самого зеленого города-миллионника в России делают этот город обязательным к посещению.

Столица Башкортостана постоянно динамично развивается: разрабатываются новые арт площадки, создаются скульптуры, памятники и фонтаны, разбиваются новые скверы и парки. Словом, в Уфе всегда есть, что посмотреть.

Отдыхаем в Уфе
Отдыхаем в Уфе

Приезжать в Уфу рекомендуется в конце весны или летом, в эту пору город особенно прекрасен, а также в начале июня в городском амфитеатре прямо под самой большой конной статуей России, памятником Салавату Юлаеву, проводятся различные концерты и фестивали, на которые съезжаются тысячи людей. На таких опен-эйрах можно совершенно бесплатно послушать игру легендарных симфонических оркестров, насладиться пением известных на весь мир этно, фолк, поп-исполнителей и оперных певцов прямиком из миланского “Ла Скала”.

Отдыхаем в Уфе

Совсем недавно в центре города появился Арт-квадрат - зона креатива, где каждым летним вечером горожане и гости столицы собираются на танцевальные баттлы, лекции, театральные постановки и мини концерты.

Насладиться живой музыкой и попробовать национальную кухню можно и на двух других площадках под открытым небом - на площади двух фонтанов и на гостином дворе. Прямо радом с последним расположен один из самых красивых арт объектов Уфы - поющий фонтан семь девушек. Построенный по мотивам одной из самых известных башкирских легенд, он радует глаз и дает представление о музыке и о культурном облике города в целом.

Для любителей проводить время с пользой в пешей доступности от центра города расположены Национальный и Нестеровский музеи, также Уфа богата театрами, здесь можно послушать оперу и мюзиклы, вдохновиться балетом, насладиться популярными постановками на русском, башкирском и татарском языках, с электронным переводчиком, если потребуется.

Отдыхаем в Уфе
Отдыхаем в Уфе
Отдыхаем в Уфе
Отдыхаем в Уфе

Для всех, кто не прочь прогуляться, рекомендуется спуститься на набережную, прокатиться на электро-самокате и полюбоваться видами на реку Белую.

Уфа - это место, где старое соединяется с новым, где берегут культуру, при этом не боясь пробовать что-то необычное, где творчество витает в воздухе, и люди могут самовыражаться. Да, инфраструктура города развита неравномерно, но приехать в Уфу хотя бы ради того, чтобы провести время в центре, попробовать блюда национальной кухни и оценить уровень гостеприимства стоит точно.