Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Поездка... в любую страну незабываема и полна впечатлений. Но, поездка в Японию - это что-то... Мегаполис Токио - с красочными всплывающими рекламами, синтоистскими храмами, необычными животными, нетрадиционной медициной и экзотической едой. Глаза разбегаются - чем заняться в Японии? Точнее, с чего начать? Сколько-бы раз ты не посещал эту страну, каждый раз найдешь новые и разные - развлечения. А после поездки, придет осознание того, что ты еще многого не увидел и многое не испытал. Именно поэтому, стоит познакомиться с самыми непревзойденными местами и неподражаемыми вещами, которыми изобилует только Япония. Предлагаю вашему вниманию 12 впечатлений, чтобы ощутить которые, вам придется посетить Японию.

1. Борьба Сумо

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Сумо - это история, религия, искусство, образ жизни. Сумо - это, настоящая Япония. Что ты знаешь о сумо? Ну кроме того, что два огроменных, полуприкрытых здоровяка схватываются, уходит корнями в глубокую древность. Ты будешь иметь возможность созерцать воочию то, что было доступно только в достумашки - на небольшой круглой, глиняной площадке. Пытаясь усилием духа и силы вытолкнуть друг друга за ее пределы. Наблюдать схватку титанов - одно из самых уникальных впечатлений в Японии. Нигде ты не пропитаешься духом сумо, как здесь. И только здесь ты поймешь, что это не национальный вид спорта. Это боевое искусство, кующее совершенство во всем: в физической форме спортсмена, его духе и образе жизни, ритуалах, традиции и многом другом. Матчи сумо, это история, доступно лишь сегунам - верховным правителям Японии. Один из самых захватывающих способов увидеть это зрелище - это посетить профессиональный турнир по борьбе сумо, где все увлечено матчем. Матч включает в себя ритуальные традиции: пение, подбрасывание соли ( очищение) и топанье ногами. Ну, а реальная, боевая часть - очень короткая. Каждый год в Японии, в четырех разных городах проводится шесть грандиозных турниров (хомбасе). Точнее, в первых числах, нечетного месяца. Каждый, по пятнадцать дней, в том числе три турнира в Токио (район Регоку) и один в Осаке. В районе Регоку величественно возвышается грандиозный дворец, для проведения турниров - храм сумо. Поражающий своею символичностью и масштабами. Каждый день турнира очень длинный. Начинается все утром, с борцов более низкого рейтинга. Большинство зрителей появляются днем, ​​как раз вовремя... чтобы посмотреть, как соревнуются лучшие борцы. Билеты на турниры поступают в продажу более, чем за месяц и лучшие места бронируются за ранее. Ну, а если ты находишься в Японии не во время грандиозного турнира по сумо, а посмотреть борьбу все же хочется - есть альтернатива. Япония не обидит никого. Некоторые центры сумо (дома, где борцы - рикиси, живут и тренируются вместе) позволяют посетителям прийти и посмотреть свои ранние, утренние тренировки. Центры, также являются отличным вариантом, если ты ищешь недорогие развлечения в Токио, поскольку ты можешь посетить некоторые дома сумоистов (хэи) - самостоятельно, не обременяя себя гидом.

2. Купание В Юнесун Онсэн

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Япония богата интересной и необычной культурой, здесь есть чем заняться. Онсэн (термальные источники) - давняя традиция в истории и культуре Японии. Источники (горячие и холодные) играют важную роль в жизни Японии, здесь существует даже закон о них. В котором указано: можно ли назвать данный термальный источник - Онсэном или может назвать его Косэном, потому что он холодный. А также, как правильно себя вести: что можно делать, чего стоит опасаться. Онсен - ключ, бьющий из земли, с температурой 25 градусов и выше, но Юнесун Онсэн в Хаконэ придает этим горячим ваннам современный, специфичный вид. Исключительность этого японского SPA - бассейны, которых ты больше нигде не найдешь. Именно эти бассейны делают место, одним из самых уникальных в Японии! Купание в красном вине - роскоши, которую обожали Клеопатра и королева Мария, за омолаживающие свойства. Ванна с саке - не для питья, для успокоения и согревания снаружи. Единственная в своем роде, горячая ванна с кофе - делает кожу бархатистой, а целебный аромат - снимает усталость. Также есть очищающие ванны с тропическими рыбками, зеленым чаем, сиропом и ароматами. Это действительно непревзойденный опыт и незабываемые впечатления. Время в этих бассейнах с подогревом не ограничивает никого - сколько захочешь. Определенного заказа нет. Следует отметить одну важную вещь. Татуировки сильно ограничены. Будет категорически отказано в посещении традиционной секции Юнесуна, где нет одежды - татуированным. Но, для уникальных бассейнов есть еще один вариант. Водонепроницаемые повязки накладываются на любую покрытую чернилами кожу, прежде чем тату-посетителя пригласят войти. Юнесун Онсен - удивительное место, для посещения и купания. Теплая вода успокаивает и тематика каждого бассейна - это то, что делает его редким и запоминающимся путешествием по Японии и одной из самых увлекательных однодневных поездок.

3. Обед с Роботами

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

В Токио ты найдешь одно из самых увлекательных занятий в Японии. Которое подарит тебе незабываемые впечатления на всю жизнь - ресторан роботов. Он расположен в Синдзюку и хотя это, безусловно, туристическая ловушка... Это самая приятная и завлекательная туристическая ловушка на свете. Представь: танцующих роботов, ролевых актеров, неоновые огни, светящиеся палочки, бои роботов и танцоры - повсюду. Все это, под электро J-Pop, вырывающийся из системы объемного звучания. Эксклюзивный, сюрреалистический опыт.

В первые 10 минут ты не имеешь ни малейшего понятия, на что смотреть. Но у тебя обязательно будет улыбка на лице, и это будет завораживающе. Безусловно, именно это одна из самых уникальных вещей, которые нужно сделать в Токио. Ресторан-шоу роботов - это не то, что можно правильно объяснить словами, тебе нужно испытать все - на себе. Приходи сюда с непредвзятым мнением и просто поразись всем безумным вещам, которые ты увидишь, во время шоу. Это одно из самых веселых и нестандартных мест в Японии! Оставшиеся снимки с роботами, после посещения ресторана, тебя в этом убедят.

4. Рёкан

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Япония известна своими традициями и культурой, и нет лучшего способа испытать это, чем погрузиться в культуру рёкан. Ими изобилует Киото. Это, что называется:" Пришел, увидел... остался побежденным". Рёкан - традиционная японская гостиница, в своеобразном архитектурном стиле, с рядами изогнутых крыш. Построенная для поддержки японских путешественников в период Эдо (1603-1838). В конце долгого дня путешествия, ты сможешь насладиться умиротворением своей частной комнаты, расположившись на ... Здесь исключительно нет кроватей, тебе предложат футон, традиционную японскую постель. Стеленную сверх татами (соломенные циновки). И погружаясь в сон ты погружаешься в общую экзотику. Здесь ты в полной мере ощутишь себя настоящим японцем: общее убранство в японском стиле; женский персонал, облаченные в кимоно; чайные церемонии. Ну а самое впечатляющее, ты сможешь надеть традиционную юкату (японскую повседневную одежду), отведать блюда японской кухни ( кайсэки), обедая по традиции в своей комнате. И не мало важно - насладиться купанием в онсэн. Ты гармонично и непринужденно растворишься в культурной жизни своего рёкана. Японские хозяева, ненавязчиво, объяснят этикет рёкана, даже если ты не говоришь по-японски. Они самые доброжелательные из хозяев. В некоторых рёканах, также есть удобства и 21-го века, такие как отдельные ванные комнаты, телевизоры и Wi-Fi, если соскучился по цивилизации. Пребывание в рёкане - одно из лучших занятий в Японии и уникальный японский опыт, который дополнит твой визит в страну.

5. Ночная прогулка по Гиону

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Гион, не зря является одним из самых популярных районов Киото. Когда ты идешь по аутентичным улицам, кажется, что ты мгновенно перенесся во времени. Немного воображения и ты возвращаешься в древний Гион, и это одно из лучших мест в Японии. Оно не зря носит название "культурной столицы Японии". За хорошо сохранившимися красивыми деревянными фасадами, скрываются элитные, чайные домики и дорогие рестораны. Эти заведения привлекают клиентов с увесистым кошельком. Именно такую ​​клиентуру, которая может позволить себе услуги гейши. Существование этих шикарных заведений объясняет, почему сегодня район Гион - является одним из последних, оставшихся, настоящих районов гейш. Гейши - единственная и существенная причина, по которой сюда стекаются туристы. У гейш уникальная внешность. Их богато украшенные кимоно и фарфоровые белые лица, с ярко-красными губами, характеризуют аутентичный внешний вид. Чтобы увидеть гейшу, ты можешь заказать одно из шоу, специально организованное для туристов. По крайней мере, если позволяет бюджет. Кроме того, как это делают многие туристы, ты можешь, просто прогуляться по району Гион - ночью. Этот вариант не менее интересен, чем первый. Побродить по очаровательным, запыленным старинным улочкам, где сохраняется традиционная архитектура и специфическая аура. Надеясь увидеть ханамачи (дома-сообщества Гейш). Исследуя район, ты увидишь множество удивительных мест, в том числе великолепные храмы и святилище Ясака. Ханами - «улица Любования Цветами», тянется от Сидзё на севере, до главного храма Кеннин-дзи. Незабываемо прогуляться вдоль реки Сиракава, до того места, где она впадает в реку Камо. Ну и по-прежнему, вишенкой на торте, остаются гейко - "дитя исскуства". Итак, когда ты будешь в Киото, соверши ночную прогулку по Гиону. Это одно из незабываемых мест и впечатляющих занятий в Японии.

6. Посети Фестиваль Бон-Одори

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Бон (также известный, как Обон) - японский буддийский обычай почитать дух своих предков. Этот семейный праздник еще называют праздником Фонарей. Дабы с наступлением темноты души предков смогли найти дорогу домой. Когда стихает день, зажигаются фонари и в воздухе начинают расплываться звуки музыки и фольклорного пения, приходит танец. Он то и известен по всей Японии как Бон-Одори, танец - который должен умиротворить души предков. Бон обычно празднуется в 15-й день седьмого лунного месяца и длится три дня. Бон-Одори всегда проводится летом. Седьмой лунный месяц это обычно либо июль, либо август. Люди приходят в традиционной японской, летней одежде: юката или легком кимоно. Фестиваль концентрируется вокруг одной, центральной сцены из дерева и металла. Музыканты и певцы, со сцены играют ведущую роль в праздновании. Вокруг сцены люди формируются в танец, под народные песни, образуя различные концентрические круги. Такие своеобразные круги в каждом регионе Японии - разные. Карнавал вокруг сцены наполнен киосками с едой, аттракционами, летними играми и другими развлечениями. Обон не считается государственным праздником, но не смотря на это большая часть компания в Японии прекращают свою работу на эти дни. Дабы работники провели эти три дня с семьей. Если тебе посчастливится, когда-нибудь посетить один из этих фестивалей - сделай это! Поскольку это одно из самых удивительных впечатлений, в Японии.

7. Деревня Чучел Нагоро

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Нагоро - это заброшенная деревушка в долине Ия, расположенная в префектуре Токусима на острове Сикоку. Деревня расположена посреди леса и труднодоступна. Когда-то здесь жили простые сельские труженики. Но, в конечном счете они покинули деревню, в поисках работы - в городе. Одна женщина, оставшись в деревне, решила заменить всех уехавших соседей - самодельными куклами. Так ей показалось, что она сможет скрасить свое одиночество. И теперь, в деревне, чучела можно встретить повсюду. Даже войдя в некоторые из домов и зданий, можно обнаружить странных жильцов. И на автобусной остановке, встречаются куклы, в ожидании автобуса. Посещение Нагоро - одно из самых странных, но незабываемых маршрутов в Японии. Однако, стоит деревню посетить в дневное время, потому что с наступлением темноты это приключение будет менее забавным. Хотя, незабываемым, останется все равно, но уже в большей степени.

8. Прогулка по Киото в Кимоно

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Кимоно - традиционный стиль японской одежды. Запоминающееся занятие! Находясь в Киото, сердце - культуры Японии, ты можешь еще больше погрузиться в ее традиции и атмосферу. Правда, некоторые пункты проката кимоно немного переборщили, со стилями кимоно. При выборе магазина, сначала хорошенько изучи их дизайн. Дизайн должен быть элегантным и не слишком кричащим. В поездке, ты же не откажешь себе в фотографии? Кимоно, очевидно, дает прекрасную возможность для этого и придает особую колоритность селфи. Кстати, не только женщины могут насладиться этим занятием, даже для парней есть красивые дизайны кимоно. Они более приглушены и обладают меньшей цветочной гаммой. Но обладают выразительной, самурайской брутальностью. Прогуливаясь в кимоно, не забудь посетить достопримечательности Киото: Императорский дворец, храм Фусими Инари, Арасияма и многое другое. Кстати, стоимость аренды кимоно зависит от наряда + аксессуаров, включая укладку волос. Ну и конечно же, продолжительность проката. Все это придется учесть, но это того стоит.

9. Острова Искусства

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Во Внутреннем Японском море, Сето, спрятаны острова искусства. Они наполнены красивыми арт-инсталляциями, музеями и архитектурными шедеврами. Это неповторимо и просто. Одна из лучших вещей, которые стоит увидеть в Японии. Если ты любитель искусства и природы, тебе именно сюда и надо. Здесь, каждые 3 года, обновляют все! Среди произведений искусства прошлых лет можно увидеть: Моне, Яёи Кусаму, Джеймса Туррелла, Тадао Андо и других. Все началось на главном острове Наосима - фондом Бенессе, у которого есть один из лучших музеев на острове. У них также есть отель Benesse House, который размещается, как часть музея. Если ты решишься остановиться здесь, то сможешь гулять по музею в любое время... даже в 3 часа ночи... в одиночку! Овальные комнаты -невероятны! Если тебе нравится Джеймс Террелл - у него две работы на островах искусства. Одна предполагает отсутствие света, а другая - со световыми люками. Тадао Андо - один из самых известных японских архитекторов, имеет множество прекрасных построек на всех островах. Также есть изумительная баня I Love Bath - она полна необычного искусства. Музей Тешима, наверное, является изюминкой всего этого. Это сложно объяснить, но внутри этой структуры в форме капли воды вы почувствуете себя в другом мире. Подземные, каменные лабиринты... Это другой мир. Если ты устал от повседневности и ищешь чего-то нереального... это сюда.

10. Остров Миядзима

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Остров Миядзима - находится на южной стороне Японии в заливе Хиросима. До него легко добраться за 30 минут на пароме из Хиросимы, если ты путешествуешь по окрестностям. Тории - символ Японии, с которым каждый человек ассоциирует эту страну. Ты увидишь Красные ворота в воде, когда еще паром, только приближается к острову Миядзима. На пристани тебя встретят дикие олени. Эти чудесные создания совсем не боятся человека. Но это - самое начало изучения великой жемчужины Японии. На острове - множество диковинок: впечатляющий храм Ицукусима-дзиндзя, Сэндзёкаку (зал тысячи татами), пагоды и также вкусная уличная еда. Главный совет - попробуй жареные устрицы от любого уличного торговца, которого ты встретишь, готовившего их на углях, на открытом огне. Здесь стоит остаться на весь день. Увидеть приливы и отливы и то, как они влияют на обзорные площадки острова Миядзима.

11. Храм Сайхо-Дзи

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Посещение храма Сайхо -Дзи ( Коко-дэра / сад Мха, как его обычно называют) в Киото - начинается с обязательного ритуала. Пение сутры сердца, даже если ты не понимаешь японские иероглифы, это все равно забавное введение в японскую каллиграфию. После того, как ты надлежащим образом подготовишься к ритуалу, сможешь войти в сад Мха. Среди деревьев и вокруг пруда, в форме сердца, растет более 200 разновидностей мха. Однако, это не западная концепция формы сердца. Золотой пруд имеет форму кандзи (японская письменность) - слово «сердце». Несколько крошечных островков и чайных домиков, разбросанных по всему саду. Это волшебное место и одна из самых уникальных достопримечательностей Киото. Лучшее время года, для посещения - весна, сезон дождей, когда мох наиболее пышный. Но и любое другое время года стоит того, чтобы посетить это чудное, умиротворяющее место.

12. Храм Фусими Инари

Этот уникальный опыт ты сможешь получить только лично посетив Японию!

Если в Киото и есть одно уникально-святое место, которое стоит посетить...то это знаменитые красные ворота Тори храма Фусими Инари. Это одна из самых впечатляющих святынь в Киото и одно из лучших мест для посещения в Японии. Фусими Инари - главный храм, посвященный богу риса. Слово инари ("Inari") само по себе означает выращивание риса. Посланниками бога и его окружением были лисы. Поэтому на территории храма располагается множество статуй лис. Сам храм расположен у подножия горы Инари и через тысячи ворот Тории можно подняться на вершину горы. Чем выше ты поднимаешься, тем больше освящаешься! Проголодавшись, тебе любезно предложат отведать супа их лапши и лопуха, с кусочками тофу. Уникальность, в посещении святыни - это то, что местные жители поднимаются на вершину святыни, одетые в свои лучшие кимоно. Поистине красивое зрелище и одно из лучших мест в Киото. Это так по-японски! И так невообразимо самобытно!

На этом всё!
Подписывайтесь, ставьте лайки и пишите свои комментарии. Всем пока!