Дети слушают стихи онлайн: на каком сайте я включаю им аудиозаписи

Дети слушают стихи онлайн: на каком сайте я включаю им аудиозаписи

Вас тоже не устраивает качество детского контента (игр и мультфильмов), которые показывает Ютуб на смартфоне или планшете? Как ответственный родитель я занялся поисками полезного и при этом увлекательного контента, который будет восприниматься и запоминаться моими детьми. 

Начал с поиска мультфильмов на Ютубе, а также скачал мультфильмы для просмотра на телевизоре. В смартфоне установил полезные игры, которые учат буквам, цифрам, а также развивают память и логику. Также открыл возможность слушать стихи в аудиоформате. 

Например, вы хотели бы, чтобы дети слушали стихи Чуковского: «Айболит», «Бармалей», «Мойдорыр» и другие. Перейдите по ссылке https://audiobaby.net/stihi-dlja-detej/kornei-ivanovich-chukovskij и выберите стихи, которые нравились вам в детстве, и наверняка понравятся вашим детям. Безусловно у детей будет любимый автор стихов и сказок, что-то им больше понравится, а другие произведения покажутся скучными. 

Детские произведения в аудиоформате

Главное, что вы предоставите им выбор – возможность смотреть не только развлекательный, но и познавательный контент. Слушать детские стихи в аудиформате абсолютно бесплатно. На сайте «AudioBaby» опубликована крупнейшая коллекция детских произведений, и все они доступны онлайн. 

Например, можно сделать закладки на смартфоне или планшете. Как только ребенку станет скучно, включайте интересный стих или сказку. Ему понравится необычный формат прослушивания стихов. Главное, что во время прослушивания у детей будет лучше развиваться фантазия, они полюбят добрый и хорошие сказки, которые учат полезным вещам. 

Такой формат не надоедает, ведь тот же стих «Мойдодыр» длится всего три минуты. Перед сном или в другое подходящее время можно слушать 2-3 стиха или одну небольшую сказку с положительными героями. 

Занимайтесь воспитанием детей, даже когда вы не принимаете в этом большого участия. Правильно подобранный детский стих или сказка – это вклад в будущее развитие ребенка, пусть и небольшой. Если вы уменьшите количество бесполезного контента из Ютуба и игры в смартфоне, вызывающие агрессию, ребенок будет сам интересоваться разным видом контента. 

Также сказки можно читать ребенку, смотреть вместе онлайн. Используйте разные форматы подачи информации, чтобы было интересно и познавательно. В каталоге вы найдете большую коллекцию медиафайлов и текстовой информации для интересного проведения времени в семейном кругу. &