Что такое репетиторство и какие науки с его помощью можно изучить

Во многих семьях нашей страны большое внимание уделяется внеклассному обучению. Многие используют знания знакомых педагогов, которые могут подтянуть уровень отстающего ученика. Но не все знают о существовании профессиональных репетиторов, отвечающих за предоставленные знания и полученный результат. В этой статье мы подробно узнаем, что такое репетиторство и какие науки такие люди смогут преподавать.

Что такое репетиторство и какие науки с его помощью можно изучить

В чем заключается работа репетитора

Суть его работы заключается не только в обучении по отстающим дисциплинам, репетитор должен быть лучшим в вопросах воспитания и наставничества. Упоминания о репетиторах встречаются еще в царской России. Тогда основными науками являлись математика, естествознание, иностранные языки и т.д. Это были люди широкого кругозора, которые совмещали знания нескольких дисциплин. В наше время у нас обычно один учитель изучает какой-то предмет и совмещение является редкостью. Связано это с тем, что знаний становится больше и на изучение одной науки уходит так много времени, что не хватает сил на что-то дополнительное и смежное. Даже обучаясь всю свою жизнь, ваш учитель всё равно узнает что-то новое. 

Современные педагоги могут работать как с детьми, так и с взрослыми. Но если взять статистические данные, то процент обучающихся детей таким образом, значительно больше. Какие задачи стоят перед учителем:

  1. Подтягивание успеваемости ученика по данному предмету.
  2. Проведение углубленных занятий с целью расширения знаний.
  3. Довольно часто родители нанимают профессиональных репетиторов, чтобы лучше сдать экзамен и поступить в соответствующий институт. Например, если ребенок планирует связать свою будущую профессию с географией, то для него нанимается репетитор по географии.

Что нужно знать репетитору

Учитель должен хорошо разбираться в обучаемом предмете и уметь пользоваться методическим материалом. Поэтому разберем основные навыки, которыми должен обладать профессиональный репетитор:

  • Он должен иметь такой уровень знаний, который будет значительно превышать знания ученика.
  • Иметь грамотную устную и письменную речь.
  • Будь весьма пунктуальным и собранным и не опаздывать на занятия.
  • Быть немного психологом и иметь индивидуальный подход к детям.

Найти репетитора с вышеуказанными критериями достаточно сложно, но мы можем вам помочь. Существует сайт Училкин.ру, с помощью которого вы сможете подобрать квалифицированного репетитора. На сайте имеется база подготовленных специалистов, которые на протяжении длительного времени оказывают данные услуги.