Что делать и чего не делать в Порто

Куда ты собираешься в Порту? Конечно, там, где налит Порту.

Куда не стоит идти в Порту? Ответ напрашивается сам собой – там, где почтовые расходы не указаны.

Куда его не заливают? В Музее современного искусства.

Честно говоря, без 100 грамм туда лучше не идти.

Судите сами, у входа вас встречает бегемот, на спине которого сидит симпатичная молодая девушка и листает газету. Это называется модным словом «спектакль».

Кстати, мне понравился спектакль! Но особенно девушка.

В залах и переходах музея пустые стены и неиспользуемые помещения навевали грусть. Эту печаль дополняли увядшие силиконовые цветы, разбросанные по каждому углу. Вся Третьяковская коллекция уместилась на пустых стенах музея.

Дерево, окрашенное в черный цвет, сбивает с толку. Кажется, его сначала сожгли, а потом притащили и оставили там, потому что у него не было сил это вынести. Это дерево занимает всю комнату. Для себя я решил, что это символ экокатастрофы. Посетители ходили вокруг дерева в поисках линий среза, потому что.. были сомнения в его натуральности - такой кадр еще надо уметь сделать. Но я, простой парень, советский парень, подошел и спросил человека, рассматривавшего экспонаты: «Это реально?» «Нет, искусственный».

Что, кстати, наблюдает этот наблюдатель? Может, он боится, что это дерево кто-нибудь унесет домой на дрова? Так что здесь жарко, а дерево пластичное.

Обратите внимание: Новая ж/д из России в Норвегию. Можно ли будет поехать на поезде и выгодно ли это для портов?.

Ладно, к черту искусственное дерево.

По-настоящему я тусовался в кинозале. Они говорили о попугаях.

Подумайте, попугаи, говорите вы, и я раньше в это верил. Но все дело в том, что когда-то была женщина. Она провела 30 лет, изучая попугаев в их естественной среде обитания. Я знал о них все. Я узнал, что попугаи называют друг друга по имени. Откуда она узнала об этом? Не спрашивай. Самое интересное дальше. Историю рассказал попугай. Я не буду рассказывать вам все птичьи фантазии. Я передаю лишь одну базовую мысль попугая: «Люди посылают в космос сигналы, генерируемые машиной Аресибо, пытаясь установить контакт с внеземными цивилизациями, но не пытаясь понять и принять разум других людей, находящихся поблизости».

И в этом попугай прав. Хотя на самом деле все гораздо хуже. Дело не в том, что люди не хотят понимать и принимать интеллект окружающих, они уничтожают их, в данном случае речь идет о попугаях.

«Подумай, попугай», — говоришь ты снова. «Там люди истребляют друг друга, а ты и твои попугаи бездельничаете». Аргумент убедительный!

Что еще можно сказать о Музее современного искусства в Порту – там много работ Миро, он видимо тусовался в нужной компании, может быть, поэтому его работы нашли свое место в музее. Хотя по мне лучше бы написал первоклассник.

Мне понравились сплетенные из ниток головы, название не запомнила так как спешила пропустить порт

[моё]ContemporaryArtPortoДлинный пост 0 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что делать и чего не делать в Порто.