Иногда кажется, что в полузабытых деревнях застыло время

Иногда кажется, что время в полузабытых деревнях застыло. Постепенно они превратились в музеи под открытым небом. Только в отличие от известных туристам музеев здесь нет стерильной чистоты и строгих бабушек-смотрительниц. Но выставки могут рассказать не менее занимательные истории, чем экскурсоводы.

Внешний вид дома не изменился. Фото 2023


Нужно лишь внимательно рассмотреть, подметить детали и включить немного фантазии. Кто жил в этом доме? Почему все было заброшено? А здесь кружевные занавески и много икон. Должно быть, там жила женщина.

Грязная посуда осталась на столе - видимо, в спешке ушли из дома. Возможно, человек заболел, попал в больницу, а оттуда родственники увезли его прямо в город...

Словом, в голову сразу приходит много разных мыслей. Тем интереснее приехать несколько раз в одно и то же место и посмотреть, что меняется.

Я впервые попал в этот дом около двух лет назад и был поражен тем, сколько вещей осталось там от прошлых хозяев.

Кухня в 2021 году


Можете ли вы найти различия?

Кухня в 2023 году


Я заметил, что стул стал стоять по-другому, а фиолетовый пакет, который был на коробке из-под яиц рядом с окном, исчез.

Фото 2023


А вот так раньше выглядел «холл», он же «гостиная».

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

Я помню, как был поражен тем, как много вещей осталось здесь. И в каких ужасных условиях приходилось жить обитателям этого дома, что им приходилось затыкать окна старыми тряпками.

Фото 2021


За два года мало что изменилось. Я заметил, что зеркало, которое раньше было на диване за радио, исчезло. А на диване рядом кто-то сложил подушки. При этом на столе у ​​окна лежало несколько тряпок.

В 2023 году


Похоже, кто-то был в доме. Вещи были тронуты. Следы пребывания заметны, но никто ничего не искал и не переворачивал.

А вот так выглядит крючок за шкафом:

Фото 2021


Смотрите: кинескоп в телевизоре чуть сместился, рядом появились тряпки, кто-то снял постеры с дивана. Вот и все. Остальные остались на месте.

В 2023 году


В общем, немного страшно осознавать, что в заброшенном доме пропали какие-то вещи. И вещи, которые не имеют абсолютно никакой ценности. Я бы понял, если бы они забрали посуду или радио, но фиолетовый целлофановый пакет? Зачем двигать стул и кинескоп, валяющийся без дела...

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Иногда кажется, что в полузабытых деревнях застыло время.