К этой усадьбе совершенно невозможно попасть случайно

Попасть в этот объект случайно невозможно. Проселочная дорога петляет через деревни и леса, а за углом виднеется уходящий куда-то вдаль переулок.
Сама усадьба едва видна среди ветвей. Летом, мне кажется, его вообще не видно.

Сейчас это тупик, по которому ездят только местные. А раньше рядом с имением были рыбокоптильная и сыроварня, маслобойня.

Во флигеле организовали школу для крестьянских детей, а лучшим ученикам даже выплачивали стипендию, а потом давали работу.

Несколько лет назад над входом во флигель был портик.


Роскошная недвижимость принадлежала семье Трубниковых, которые были единственными владельцами недвижимости с 1860-х годов до начала 20-го века, когда недвижимость была национализирована, а владельцы выселены.

Инженер-полковник Арсений Никанорович Трубников был активным деятелем Тверского земского собрания. Занимался строительством железных дорог и обычных дорог.

Усадьба в 1980-е годы. Фото от группы волонтеров https://vk.com/michnevo


Он очень хотел построить шоссе от Твери до Бежецка и даже начал строить на свои деньги.

Обратите внимание: Случайно постирала неработающий кабель для зарядки айфона, он снова начал работать.

Благодаря этому из Твери до объекта можно было доехать за 6 часов вместо 12.
Кстати, сейчас около 50 км, которые отделяют имение от Твери, я проехал за 40 минут.

Примерно с того же ракурса, что и на предыдущем снимке.


В советское время здесь располагалась турбаза Калининского авторемонтного завода. Те, кто там отдыхал, отмечали, что в усадьбе есть зеркала, камины и украшения на стенах.

Ну а в 1991 году палаточный лагерь закрыли. Через несколько лет случился пожар и от богатого «почти дворца» остались только стены.

Сохранились части ограды и башни сторожки


И теперь некогда богатое поместье привлекает лишь кинематографистов и редких любителей старины. Этим летом в поместье снимали сериал «Йоханнесурт".

Волонтеры стараются немного ухаживать за имуществом: рубят разрушающие стены деревья, косят траву и вывозят мусор. Благодаря им это место выглядит невероятно аккуратно и аккуратно. Я побывал на многих "заброшенных" и мне есть с чем сравнивать.

И это не только мое мнение. Практически все, кто там побывал, отмечают особую атмосферу и уют объекта, который стал возможен благодаря усилиям волонтеров.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: К этой усадьбе совершенно невозможно попасть случайно.