«Путешествие в Рождество» на днях традиционно стартовало в Москве

Путешествие в Рождество традиционно стартовало на днях в Москве. До 8 января 2023 года москвичи и гости столицы смогут отправиться в большую зимнюю экспедицию по стране прямо с фестивальных площадок: здесь можно не только полюбоваться праздничным убранством городских площадей, улиц и скверов, но и окунуться в новогоднюю атмосферу, но и узнать, как встречают новогодние праздники даже в самых отдаленных регионах страны, попробовать традиционные национальные блюда, а также купить поделки, поучаствовать в различных мастер-классах – например, в изготовлении новогодних игрушек , катайтесь на коньках и играйте в керлинг.

В последние дни декабря и начало января наступает волшебная пора, когда Москва преображается и становится похожей на город-сказку: на елках сияют шары и игрушки, работают праздничные ярмарки.

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

На фестивальных площадках Дед Мороз и Снегурочка развлекают детей и взрослых. А на Манежной площади можно встретить и других фольклорных героев: деда Трескуна из Новгородской области, якутского хранителя холода Чысхаана, эвенкийского деда Мороза Амаку Инина из Красноярского края и Бабу Мину из Республики Дагестан, Емелю и Петра I, Рэйвен Кутх и даже хозяйка медной горы - каких только не увидишь в центре нашей столицы!

Отправьтесь в путешествие по новогодней Москве по одному из нескольких интересных маршрутов, проходящих по самым ярким и колоритным местам: «Сказочный город: прогулка по новогодней Москве» — прогулка по центру — по Никольской, ЦУМ, Центральному Детскому Миру , Кузнецкий мост и Столешников переулок, «Каникулы к нам идут: идеи для зимнего отдыха в Москве» охватывает четыре точки, расположенные на востоке столицы, маршрут «Новый год мчится к нам: как провести зимние каникулы в Москве «Год волшебства: зимний отдых для всей семьи» пройдет на Ореховом бульваре, где можно будет ознакомиться с рецептами национальных праздничных блюд из разных регионов России.  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: «Путешествие в Рождество» на днях традиционно стартовало в Москве.