Путешествие на автомобиле – из Москва на 3 дня – Маршрут №555: Зе телки, Зе Монголоиды

Формат: из Москвы на 3 дня (интенсивно).

Общая протяженность: ~525/555 км. Направление выезда: Восток.

Предстоящие праздники – прекрасная возможность поколесить по просторам родины. Поглазеть, погулять, понаслаждаться. Но время, как всегда, в обрез. И если  вы любите или хотите интенсивный выезд. Можете или желаете держаться себя в тонусе, но и отдохнуть успеть, то этот маршрут может Вам подойти. Читаем.

День первый  – “Многострадальный”

Владимир. Выезжаете на Восток. (Или, как в том том, анекдоте про “учащихся ПТУ” – туда, где Солнце встает). Нет, вы конечно, можете и на Запад сначала пойти, до Смоленска, например, но потом то все равно на Восток. А зачем вам лишние дни и проезд через Москву насквозь. Это ж настрадаетесь.

Вы и так настрадаться успеете: Балашиха, Купавна, Покров. Если “повезет” – огребете по полной программе. Дорог и развязок в России за последние 20 лет столько настроили, что ездить то – одно удовольствие.

Так что выезжаете лучше сразу на Восток и пораньше. Тогда часа за 2,5 сможете забраться. Были годы и за 1,5 ездили. Но то в другие эпохи, так сказать “хаотичные”.

И вот Владимир. Вообще имя то с некоторых пор руга... (текст изъят цензурным образом)". Но то имя, а то город.

Въезжаете и сразу до Золотых ворот. И тут накатит на Вас истома зимняя. Настроение новогоднее. И вот все, что настрадали за год, как начнет отдавать по вискам, да "подвздошным венам". И выходить наружу. И покидать. И оставлять Вас. А настрадали то много, небось. Ну все – теперь отдых. Красота. И Россия древняя.

Конечно, по дороге можете и в Петушки заскочить. Там Макдак, например, на дороге прямо. Но это для любителей. Картофана. Кофе. Больше там, пожалуй, заказать то и нечего. Но это, правда, “мясоедов” не касается.

Но, все же, Петушки, это больше Венечкин маршрут. И на электричке. И больше под шафе. А у нас – автомобильный. К слову Венечка, прямо у Золотых ворот и учился. В смысле хорошему – знаниям. Ну это для “почитателей”.

Владимир. Городской вал. Вид на Золотые ворота (1164г). Классное место для катания на санках.
Дорога до Владимира широкая. Двухполосная (в каждую сторону). Расстояние (~185км).

Как приехали – можете сразу заселиться, если время подошло. А можете, например, перекусить. Чаевни и рестораны в центре на любой вкус. И дальше до вечера гуляем, гуляем, гуляем.

Достопримечательности: Центр. Успенский Собор. Дмитровский Собор. Ботанический сад. Башня. Каток.

В центре очень приятно ходить. Несколько смотровых площадок с приводящими все нервные системы в порядок видами. Кого от центра уже воротит – прогуляйтесь в Никитский сквер или проидесть до Памятника Фрунзе. Но пешеходные маршруты – отдельная тема, в другой раз.

И берите с собой коньки. Не пожалеете. Такой каток - в стране один! Лед, конечно, не “тарасовский”, но удовольствия вам не избежать.

И ложимся пораньше. Утром выезд. А я предупреждал – маршрут интенсивный.

Легенда Маршрута:

“Жила была “телка” владимирская. Жила она себе жила. Да вдруг полюбила. Одного лысого. Мужика то. Ну и тут “закрутилось” (текст уехал дальше по маршруту – листайте).
Схема Маршрута№555. Зе Телка летит в сторону Кремля вместе с кукухой авторов.

Бензин: Идеально заправиться прямо в Балашихе, перед первой эстакадой (от Мкада примерно 5,5 км). Но там, потом “уловка”,  и, может быть, придется через светофор ехать.

Но, следующие два Лукойла через 19 км (“Старый” Лукойл - в Купавне) или через 36 км на объездной Ногинска (“Печальный” Лукойл). И имейте ввиду, что вам может быть придется отстоять в “Зеленой” пробке. А если в Ногинске – то уже в двух. Дальше проще. У кого бенз – Шелл и прочие, смотрите сами. Я – Лукойл.

День второй  – “Монголоидный”

Рязань. Выезжаете в сторону Мурома, и потом сворачиваете на Гуся. Хрустального, в смысле. Часа за 3,5 с половиной доберетесь (~240 км). Профи – быстрее.

Ближе к Рязани пойдет ”Монако”. В гололед или большой снег будьте аккуратны – “шикан” там нет. Посшибаете столбики, вам “как на горнолыжке” никто баллов не снимет. Деньгами возьмут. И “телами”. Ваших авто. Или консервных банок. У кого чего.

Если выехали в 9-ть, то к 12-ти почти в Рязани. И лес красивый посмотрите. И можете сразу обедать или размещаться. А потом – гулять, гулять, гулять. Ну, как вчера, вы же помните. Интенсивно.

Достопримечательности и сила: Кремль. Мощи. Центр. Пешеходочка. Первомайский проспект. Гостинный ряд.

Вообще, про отдых в Рязани можно посмотреть “Герман, мамочка и Ярослав”, или ждать отдельного выпуска на эту тему. Но, думаю, в центре задержитесь и до вечера вам удовольствия хватит. Все таки “русское барокко” на каждому углу не отыщешь.
Рязань. Исторический центр. Зима.

А Рязань, город значимый.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Для Руси то нашей. И отстроенный заново (после 1237 года). Но по центру в будни, да в часы пик, лучше не ездить. А вот зимой, да в праздники – вполне себе. А еще лучше ночью. Тут вообще никого. Едешь, а кругом голяк, словно ты по степям, да пустыням. Монголоид какой. “Стегайку” взял, и мчишь себе. Коня не жалеешь.

Но перекрестки там опасные. Смотрите не побейтесь. А то “гореть” вашему бюджету синим пламенем. Как Рязани древней пришлось. Дотла. Так что берегитесь встречи с другим “монголоидом” на перекрестках.

Легенда Маршрута:

“И вот спит себе телка “Владимирская” и снится ей сон. Летит она над полями над лесами нескончаемыми, словно Маргарита на бал к Феоктисту (ну в смысле к самому). Не на метле летит, а на качанах каких-то. А Феоктист то во Кремле живет. И Бал правит. И правит.” (текст уехал по маршруту)

Бензин: на выезде из Владимира есть Лукойл “Заклязьменский”, но там, если “полетите”, как моста съедите – проскочить легко. Либо в Гусе уже – Лукойл “Уточки”, но тогда придется через город. В Рязани – Лукойлов нет. Один только, уже почти “в Пензе”. О нем и о мосте, что рядом, в другой раз.

День третий. “Большой обломенский”

Москва. Уезжать. Обломенский. Уезжать – обломенский (это для студентов ПТУ). Понимаю. Но, если время есть, можно в Коломенский заскочить. Центр. А утром то и в Рязани – на лыжах, например, нарезать часок. Ну это если прихватили. Точно не пожалеете. До Оки махнуть, там совсем чуть чуть.

Как соберетесь – выезжаете в сторону Москвы. По времени выезда – смотрите сами. До Коломны примерно час. Это интенсивно. В “развалочку” 1,5-2. Центр – Красивый. Донского повспоминаете. Можно в Голутвин.

Достопримечательности: Кремль.

Про Коломну, не знает, наверное только ленивый! Москвич. Или же совсем “аутист” социальный. Та, что рассказывать нечего. Словно одно: Центр.
Большой Обломенский. Коломна.

Но, вот я бы может на трамвае катанул. Или хотя бы посмотрел. Вот какой-то он “колоритный” особо. Характерный. И катит и накатывает. С эффектом. По чемпионски. Как-то. В других местах такого не посмотреть.

А коньки, если катануть хотите – берите “длинные”. Конькобежные. Здесь только так. По чемпионски. Других не признают. Они – эти чемпионки, небось на трамваи то насмотрелись по молодым то годам, что потом, так на финиш “накатывать стали”, что у них теперь в Центре свои Центры. Коломенские.

Погуляли и на Москву (~115 км). И тут может прийти второй обломенский. Двойной, так сказать. Но это ближе к Москве. Там этот Яндекс – так вас может крутить начать. Тут уже никакой коньбежный, тут с такою силою центробежной от центра то Москвы “относить”. Отдалять. Станет. Изо всех сил “сопротивлять”. Оно и понятно – то все Рудковскому приятно, четверные то крутить. Подкаблучнику то. А он коньки то другие использоват с пользую то. И крутит и вертит. Икс на игрек. “Хьфу их верту”.

Вобщем, дорога может и 150 км стать (до центру то). Такие аксели вам дать, да тулупы какие. Что по морозу то бежать в них (тулупах то) может и быстрее выйдет, чем по “пробищам”. Но, может, и повезет в праздники то. Вобщем – расчитывайте сами, а то обломенский будет большой, если не успеете ко времени.

Бензин: Лукойл есть почти на подъезде к Коломне (это от центра Рязани ~ 70 км) – Лукойл “Виннипуховый”, или перед мостом через Оку – Лукойл “Обломенский” (от Рязани ~80 км). 

В Коломне лукойл есть – но, все же – время. Крутиться, вертеться, и сожмется же сердце на эти растраты. Живи правильно. После Коломны есть Лукойл “Жуки” (~20 км от центра). Дальше Яндекс. Или Гугл. Но, тот под штрафом, вы помните. Феоктист его, говорят, не любит.

Легенда Маршрута:

“И летит себе телка то “Владимирская” и поверить не может. Что она наконец увидит ее. Любовь то свою. Лысинку то Божью. А то ведь токмо по телевизору, да за семью печатями, да стенами высокими. Сидит Феоктистушка то желанный. Кремлевскими. И летит она и вокруг по небу то котики всякие тоже летят. И “казак” какой-то и даже Маленький Мук. И вот тут и слышит, голос то акаянный: “Ты чего, сестренка, в сказку попала, что-ли!?. Женатый он. В девятый раз уже…” (полный текст доступен в публикации “Легенда Маршрута №555: Зе Телки, Зе Монголоиды”).
Схема маршрута с упомянутыми АЗС Лукойл.

PS. А если вдруг на работу кому. На третий то день ко сроку. То тогда может и полный “туту-беридзе” случиться. Никакие вам навыки коньковые не помогут, что вы там в Коломне то, да Владимире назанимались. Из Москвы, говорит: “Давай “уберидзе”. “Хозяин” какой, если уволит начальник другой, головой то не подумав, что то не вы, а Яндекс. Четверные то крутит – то на МКАД, то на Каширу, и вечно мутит. Вроде вот два двойных по терминалу, а потом, как восемь баллов и семь тройных на девятую эстакаду.

#маршрут путешествия по россии

#маршрут путешествия

#путешествие по городам

#куда поехать зимой

#путешествие выходного дня

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествие на автомобиле – из Москва на 3 дня – Маршрут №555: Зе телки, Зе Монголоиды.