Путешествия в пандемию. Почему я люблю путешествовать сейчас

Этот текст для тех, кто не против хотя бы иногда немного нарушать правила.

Если вы соблюдаете все предписания, до сих пор носите маску и перчатки – лучше пропустите, ваши нервы будут целее.

Итак, наверняка многие слышали загадочные истории о том, что и во время пика коронакризиса люди умудрялись путешествовать, посещать новые места и просто радовались жизни.

Сейчас немного ситуация улучшилась. Путешествовать становится все проще.

Грузия. Прямых рейсов нет, но въезд разрешен. Вариантов масса

Смотрите сами. Три самых существенных плюса.

1. Экономия.

Многие закрытые страны переживают кризис в туристической сфере, поэтому готовы идти вам навстречу и предоставлять шикарные условия на проживание, на организацию экскурсий, на домашние дегустации и мастер-классы, аренду авто и многое другое.

Только посчитайте, сколько вы сэкономите.

Аренда жилья

Аренда машины

Развлечения

Хозяева и организаторы с удовольствием пойдут вам навстречу, потому что вы с деньгами. И если не у них, то оставите их у соседа.

отдых в Турции, без туристических толп. Сейчас, правда, чартеры вовсю летают, людей много. Но только на массовых направлениях.

Так лучше уступить вам и заработать. И дополнительно продать вам пару домашних ужинов и дегустацию в закрытой сырной лавке.

Понимаете, вы во многих местах получаете индивидуальные мероприятия по цене групповых.

Главное тут - общаться с хозяевами, не стесняться спрашивать о дисконте, о выгодных условиях. Очень вероятно - вам пойдут навстречу!

Приведу пример.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

Полет на воздушном шаре в Каппадокии в сезон до коронавируса стоил 250 евро с человека (и это не предел, были цены и дороже). Мы же в разгар кризиса заплатили по 60 евро.

Согласитесь, экономия приличная!

2. Отсутствие толп туристов.

Можно посмотреть многие знаковые места почти в полном одиночестве. Особенно радует тот факт, что китайцев сейчас вообще нет. Редкие европейцы и немного русских.

горы Абхазии Свободно и даже без тестов в обе стороны

Опять же пример с Каппадокией - практически никого!

Кайф ведь, согласны?

3. Отсутствие большого количества местного населения.

Для туристов в большинстве стран условия нахождения более мягкие. Комендантский час в Турции, например, на туристов не распространяется. Значит, можно спокойно гулять и наслаждаться погодой, атмосферой и достопримечательностями.

Поэтому сейчас самое время смотреть мир.

А попасть можно куда угодно - в закрытую условно Европу. Например здесь я писала, как подруга улетела законно в Италию. Да и в Азию много кто летит уже сейчас.

Было бы желание. И в некоторых случаях деньги, так как сейчас сами перелеты стали стоить дороже, но это все компенсируется экономией внутри страны, куда вы прилетите.

А вы путешествуете в пандемию?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествия в пандемию. Почему я люблю путешествовать сейчас.