Почему стоит посетить город Риека

Риека (хорв. Rijeka) - развитый портовый город, расположенный в Приморско-горанской жупании в заливе Кварнер. Помимо статуса портового города с крупными верфями, в Риеке также сильно развито индустриальное производство, которое постепенно сокращается, но зато город все больше начинает приспосабливаться для нужд туризма.

Почему стоит посетить город Риека
Источник: https://club-hotels.ru/otzyvy-turistov/76906-adriatika-trip-2015horvatiiaytrennia-riekagorod-i-krepost-

Риека - культурный и городской центр Приморско-горанской жупании. Исторические сведения свидетельствуют, что Риека была под властью кельтов, иллирийцев, римлян, под Византийской империей, Габсбургами, Итальянским королевством и немцами. Здесь имеются и археологические памятники, такие как остатки римских стен, римских сооружений и терм - старой римской бани.

Обратите внимание: Японские рыболовные снасти и приманки - почему мы их любим и так ли они хороши.

Это город с особым климатом, хотя и со значительным количеством дождливых дней в году.

Из Риеки открывается уникальный вид на острова Крк и Црес. Город может гордиться своим прекрасным центром, а особенно променадом Корзо, самой знаменитой улицей в Риеке, где можно почувствовать атмосферу и ритм города. В Риеке поистине обширный репертуар предложений для туристов, большое количество ресторанов, кафе, ночных клубов и пляжей - скалистых, бетонных, галечных, уединенных, и даже пляжи для собак. Два самых известных и самых чистых пляжа с "голубым флагом" - Плоче и Костань.

Риека славится и своими культурными мероприятиями, такими как летние ночи в Риеке - музыкальные и театральные представления, затем джазз вечера и одно из самых прекрасных и наиболее посещаемых событий - это, конечно, карнавал в Риеке, входящий в пятерку крупнейших в мире.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему стоит посетить город Риека.