Едем на юг. Что необходимо взять с собой на море? Большой обзор

Что же взять с собой на море?

В прошлом выпуске мы разбирались как сделать холодильник для еды в дорогу. Но что взять с собой из вещей? О примерном содержимом сумок и пойдёт речь сегодня.

Что с собой взять? - этот вопрос встаёт перед всеми. С одной стороны много сумок тащить не хочется, а с другой - нежелательно что то забывать, путь то неблизкий. Будем разбираться!

1. Документы

Документы наше всё

Думаю никому не нужно объяснять про важность документов - они всегда должны быть при Вас! Берём практически все, которые есть (диплом о высшем образовании брать не нужно)). Паспорта (на детей если есть), медицинские документы, права на машину (страховку на неё) - всё это обязательно берём!

2. Аптечка

Всю брать не стоит - берём самое необходимое

Выбираем из нашей домашней аптечки необходимые лекарства с таблетками и укладываем вслед за документами. Медикаменты берём как общие, так и индивидуальные, если кому то требуются. Не забываем положить средства от диареи и укачивания.

Автомобильная аптечка не в счёт!

3. Крем от солнечных ожогов

Крем от солнечных ожогов необходим на море

Думаю многие знают, как неприятно получить солнечный ожог во время загара, какие дискомфорт и боль испытываешь во время этого. Что бы быстро вернуться в строй туристов и пойти на пляж необходимы крема - они продаются в любой аптеке.

Но покупать крем от ожогов лучше в местной аптеке у себя в городе - на юге такие крема будут стоить порядка 1000 рублей, когда в своём городе - в районе 300 (но самые дешёвые не берем - от них пользы никакой. Лучше оригинал).

В блоге нельзя показывать и рассказывать про медицинские средства. Поэтому если нужно подробнее - спрашиваем в комментариях.

4. Головные уборы

Что бы не получить солнечный удар - обязательно пользуемся головными уборами

Головные уборы очень важны - без них получить солнечный удар будет очень легко. Лучше не рисковать - в противном случае нас ждут несколько дней вообще без прогулок из за плохого самочувствия.

5. Теплые вещи

Плохая погода бывает и на курортах

Да - да, они необходимы на юге. Ведь никто не застрахован от плохой погоды или похолодания. Но много брать не стоит!

6. Минимальный набор посуды

Минимальный набор посуды будет необходим как в дороге, так и на отдыхе

Минимальный набор посуды - что в него положить? Ложки, вилки, тарелки и стаканы - всё это берём.

Обратите внимание: Что выгоднее брать с собой в Таиланд - доллары, рубли или снимать с карты. Рассказываю о нашем эксперименте.

Едем мы на автобусе или на машине - не имеет значения. Ко всему этому мы брали ещё нож (в гостевых домах иногда приходилось ждать, пока он освободится) и большую пластиковую тару - в ней можно приготовить окрошку на неделю вперёд например, или замариновать мясо для шашлыка.

7. Леденцы

Леденцы подойдут любые

Берём в дорогу и леденцы. Но служить они будут средством от укачивания. Если человека укачивает - даём ему леденцы и разговариваем с ним (нужно, чтобы он тоже поддерживал беседу). В таком случае, кислород в большем количестве поступит в организм и тошнота уйдёт.

8. Подушки и плед

Берем для удобства подушки и плед

Будем ехать с комфортом - тем более в автобусе. Можно еще и подушку для шеи приобрести.

9. Влажные салфетки

Влажные салфетки в дороге пригодятся. Поверьте!

Вроде бы и так понятно, что их нужно взять. Но что бы перед дорогой их не забыть - упаковываем их прямо сейчас!

10. Музыкальные диски

Пригодятся тем, кто едет на машине. Телефон с навигатором, когда разрядятся, начнёт питаться от машины, и разъём для флешки будет занят. А радио не получится послушать - волны радиостанций в каждом регионе будут разные.

11. Наличные деньги

Не нужно держать в кошельке большие суммы. Лучше, что бы их не видели незнакомые люди

Не нужно держать все деньги на картах - наличные в дороге очень пригодятся. Так же не держим крупные деньги - лучше иметь размен.

Когда мы ехали на автобусе, мы потратили 1000 рублей только на туалеты и кипяток. И это в одну сторону!

12. Надувные круги и подушки

Надувные круги можно купить и на отдыхе. Но это - дороже

Надувные круги с подушками берём по желанию. Но если надумали приобрести - лучше купить у себя в городе. На юге купить будет дороже!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Едем на юг. Что необходимо взять с собой на море? Большой обзор.