Путешественники во времени, предсказавшие будущее

Выжившие в будущем

В 1932 году репортер немецкой газеты Дж. Бернард Хаттон и фотограф Йоахим Брандт отправились на судостроительную верфь в Гамбурге, чтобы сделать какой-то рядовой репортаж. Вернулись они в редакцию в страшном возбуждении, заявив, что чудом избежали смерти, так как внезапно все небо над Гамбургом заполнилось военными самолетами, сбрасывавшими сотни бомб.

Путешественники во времени, предсказавшие будущее

Йоахим даже снял пожар и разрушения на камеру. Когда пленку проявили, никаких фотографий на ней не оказалось, и главный редактор посоветовал горе-корреспондентам не злоупотреблять с алкоголем. Однако через 11 лет Гамбург был полностью разрушен в ходе операции «Гоморра». На город было сброшено 600 бомб, начался огненный шторм, погибло около 40 тысяч человек.

На минуту в будущее

Маршал ВВС Великобритании сэр Виктор Годдард просто-таки притягивал к себе паранормальные явления.

Обратите внимание: Фантастическое будущее рядом: высокие технологии в жизни Китая.

В 1935 году, совершая полет на своем биплане с открытой кабиной, он попал в турбулентность, во время которой наблюдал странную картину, когда пролетал над заброшенным аэродромом: ландшафт под ним будто бы изменился, на аэродроме, где никого не должно было быть, cтояли самолеты, а между ними сновали механики в одежде синего цвета. Это удивило Годдарда, так как в то время все механики носили коричневую форму. Ему, разумеется, не поверил никто из сослуживцев, и история забылась до тех пор, пока спустя четыре года ВВС и вправду не изменили цвет формы с коричневого на тот самый оттенок синего, который видел Годдард.

Путешественники во времени, предсказавшие будущее

Он же в 1975 году опубликовал фотографию, снятую в 1919 году. Снимок был сделан в день похорон механика Фредди Джексона, и, присмотревшись, можно увидеть самого Фредди в верхнем ряду. Интересно, что снимок является частью официальной хроники, а значит, не мог быть изменен. Или же в дело вмешался неизвестный пришелец из будущего, специалист по фотошопу.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешественники во времени, предсказавшие будущее.