Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда "

Содержание

Кейт ДиКамилло современная американская писательница. До 30 лет кем только не работала и билеты продавала и цветы выращивала. Но всегда хотела писать. Только после того как устроилась на книжный склад решила рискнуть. И мне кажется у нее получилось создать нечто удивительное.

О книге.

Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда" : повесть-сказка.-Москва, Макрон, Азбука-Аттикус, 2018. Иллюстрации Б. Ибатуллина.

Кейт ДиКамилло

Первая публикация была в 2006 году. История про кролика из фарфора. Он любим и оберегает своей хозяйкой девочкой Абилин. Но в его сердце не живут нежные чувства, он любуется только собой.

Кейт ДиКамилло

Однажды Абилин берёт его с собой в путешествие на корабле и кролик падает за борт, что влечет за собой череду событий меняющих отношение Эдварда к окружающим и тому что его окружает. Он попадает то к добрым людям, то к злым, с кем-то он хотел бы остаться, кого-то оставил, если бы мог, кого-то защитил, кого-то наказал. Но он только наблюдает.

Кейт ДиКамилло

Книга очень красивая. Оформление отлично передает дух самой истории. Текст крупный, читается легко.

В книге есть всё. Предательство, зло, добро, дружба, верность, надежда и всё это умело вплетено в канву повествования. Здесь нет резкой смены характера героя. Лишь к концу он понимает, кто он и чего хочет. Кролик лишь метафора смысл гораздо глубже. История о людях какими они могут быть и как проживают свою жизнь, Эдвард лишь наблюдатель, на прямую он не принимает участие в событиях, но косвенно влияет на судьбы.

Кейт ДиКамилло

Моей дочке очень полюбилась эта история, мы перечитывали ее много раз и эмоции от раза к разу не ослабевали.

Стоит книга в районе 400 рублей.