Что взять с собой в путешествие автостопом

Когда я готовился к своей первой поездке, то заметил, что большая часть статей на эту тему это тупо одно и то же, с малыми изменениями. Поэтому я хотел бы добавить и своего опыта для разнообразия, возможно кому-то это будет полезно. Я не самый крутой человек, который путешествует автостопом, но какой-то опыт у меня уже есть.  Я  думаю, что если ты только собираешься в свою первую поездку, то мои советы могут помочь. Если ты уже опытный в автостопе, то ты и сам прекрасно знаешь, как лучше и я буду рад твоему совету в комментариях ( это не какой-то призыв, чтобы поднять активность, я серьезно).

Что взять с собой в путешествие автостопом

И так погнали, Во-первых я не буду обсуждать такой банальной фигни как рюкзак, это очевидно) хотя в большинстве статей этот пункт так расписан, как будто об этом вряд ли бы кто-то додумался сам. Единственное что могу посоветовать, это не брать огромный рюкзак, даже если он не будет заполнен - это все равно лишний вес. Ещё было бы очень круто, если бы рюкзак не пропускал воду, либо имелся чехол. Что по поводу одежды) тут конечно тоже все зависит от вашего маршрута, но я ахриневаю, когда в интернете встречается что-то похожее: 150 пар трусов, миллион футболок, штук 20 запасных штанов и так далее. Немножко утрирую, но бля, ребят вы прикалываетесь!? Автостоп это не весь маршрут на попутках - это также и приличные расстояния пешком, а тяжёлый рюкзак только будет портить весь кайф процесса. Пару футболок не добавят много веса, но принял чуть с каждой вещи и у вас уже пару лишних килограмм в рюкзаке, которых могло не быть. Я бы посоветовал взять 1- максимум 2 запасных футболки, то же самое по поводу трусов и носков. Одну кофту потеплее и одни штаны. Джинсы конечно можно, но это тяжелая ткань, можно найти по легче. Главное, чтобы не было холодно. Также стоит взять лёгкую курочку - желательно чтобы она ещё и не пропускала воду, так как дождь может вас подловить. Обувь стоит выбирать по удобнее кроссовки - здорово.
Это по поводу автостопа в тёплое время, так как начинающий вряд ли поедет в холодное время. А если все-таки вы хотите, то будьте готовы взять одежду по теплее и, следовательно, тяжелее. Ещё имеет смысл взять головной убор, кепка по моему идеально) одежду лучше брат яркую, чтобы вас лучше видели и понимали, что вы не какой-то бомж, также стоит повесить на себя парочку фликеров, а то мало или.
Теперь гигиена)))) вонючек никто не любит и вообще, следите за собой, иначе своей вонью вы будете портить отношения водителей ко всем, кто путешествует автостопом. Щетка, шампунь, мыло и паста, стоит все это взять, но не те, которыми мы привыкли пользоваться, а по меньше, все это продается в маленьких упаковках специально для путешествий. Полотенце тоже стоит поискать из материала по легче и по компактнее, например есть вполне классные полотенца, которые довольно-таки маленькие и лёгкие и при этом ещё и запахи противные снижают. Аптечку стоит взять, но я не беру много вещей, я беру пластыри, маленькую перекись, обязательно уголь, и что-то от температуры.

Обратите внимание: Путешествие к "Северным воротам" древней "Страны городов".

Брать больше не особо вижу смысл. А вообще, мне она ни разу не понадобилась и вам желаю того же ;)
Обязательно стоит взять каримат. Есть компактные надувные, которые почти не занимают место, но я предпочитаю обычную плёнку. Она надежнее и плюс это что-то вроде символа путешествий, замечая его водитель понимает, что скорее всего вы нормальный путешественник, а не бомж) также нужно взять спальный мешок. Что касается палатки, то тут я бы посоветовал её взять, так как иногда найти жилье может не получится. Но не стоит тащить огромную, особенно если ты поедешь один.
Теперь еда) не стоит брат еду на весь маршрут, так как это лишний вес. Лучше взять па первый день - два, а дальше доказать по пути. Воды я беру литр и мне обычно хватает, главное не забывать пополнять по возможности. Брат полтора литра надежнее, но опять же - это лишний вес. Со всеми основными вещами я закончил, теперь идем к мелочам. Для самообороны я ничего не беру, у меня всегда есть нож и тот только для еды или чего-либо другого и спрятан обычно в рюкзаке. Стоит взять переходник для машины с разъёмом для зарядки телефона, так как не в каждой машине присутствует разъём, чтобы зарядить телефон. Что по поводу аккумуляторов, то мне они нужны были только для камеры, так как я веду свой блог. Для телефона же мне всегда хватало зарядки от машин и мест где я останавливался. Фонарик ну... Он как правило есть в телефоне, так что как-то бессмысленно. Маркер можно взять, это будет надежнее, так как не всегда его можно найти чтобы сделать табличку, хотя табличка нужна не всегда. Сами же картонки я всегда находил по пути. Документы стоит положить в файлик, чтобы они не промокли и держать лучше ближе к себе. На этом я наверное заканчиваю, всегда стоит помнить, что лучшая вещь это та, которую можно оставить дома, ведь чем легче в пути, тем лучше. Если тебе понравится автостоп, то со временем ты сам поймешь что лучше брать, а что не стоит. На этом все, всем удачи и больше красок в жизни ;)

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что взять с собой в путешествие автостопом.