Путешествие в Дагестан или как офигеть от красоты природы☺️

Путешествие в Дагестан или как офигеть от красоты природы☺️
Вид на деревню Гуниб

Вот и прошло всеми любимое лето, которое конечно же оставило свой след как необычное из-за этой пандемии. Наступила осень и мы с моей любимой супругой думали и планировали очередное дальнее путешествие. Про Дагестан мы думали, но пока не решались. Но тут сложились все карты и мы решили поехать в Дагестан и отметить там День рождения ?

---

Начали с планирования маршрута для охвата большей части достопримечательностей. Вот список:

*Гуниб

*Гамсутль

*Салтинский водопад

*Карадахская теснина

*Водопад Тобот и каньон

*Сулакский каньон

*Каспийское море

*ДАГДИЗЕЛЬ-Дагестанский Форт-Боярд

*Дербент

*Экраноплан

❗Ещё планировали по пути заехать в Грозный, но он закрыт на карантин❗

Выехали из Краснодара мы днём после обеда. Доехали по-светлому до города Минводы и остановились на ночь в отеле, потому что решили не пропускать всю красоту дороги, да и ехать ночью не камильфо. Рано утром часов в 7:00 уже выехали и двигались на г.Грозный. Дорога спокойная гладкая. Заправки есть по направлению и Роснефть, и Лукойл. Где-то в Алании остановились перекусить осетинскими пирогами. Ближе к Чеченской республике находится пост паспортного контроля, как на границе. Проверяют по базе видимо и все такое. Надо будет выйти из авто и пройти через КПП. Везде мы были в масках, ну знаете, вся эта идея спорить есть или нет ковид не для нас. Мы сразу к этому готовы! Все вежливо, чётко, быстро. Проехав КПП попадаем ещё на один пост ДПС Чечни, тут интересуются куда едете и что к чему. Нас предупредили, что Грозный закрыт и нужны справки #Covid-19, если нет, то, так как у нас основное направление Дагестан, выписали транзитный одноразовый пропуск на 2 часа для проезда по территории Республики Чечня. При этом на выезде у нас его никто не забрал? вот приехали мы в Республику Дагестан и встретил нас сразу многолюдный рынок и пробка города Хасавюрт.

Интересно?! Пишите в комментариях и ставьте лайки❤️ а в следующем посте расскажу про сам Дагестан. Это будет мегаполезно и мегаинтересно.

#путешествие на машине #дагестан #россия #кавказ #путешествие