Как путешествовать в одиночку

Как путешествовать в одиночку

Мы мечтаем о путешествиях, но очень часто нас останавливает отсутствие компании. Многие из нас не решаются путешествовать в одиночку из-за того, что это может быть не безопасно или скучно, несмотря на это соло путешествие определенно стоит попробовать.

Если Вас все ещё пугает идея путешествовать одному или одной вот несколько советов и правил, которые необходимо знать:

Одиноко не будет

Во время поездки Вас скорее всего будет окружать большое количество туристов, которые так же как и Вы путешествуют соло и ищут друзей. Вы можете поселиться в хостеле и познакомиться с другими людьми, просто скажите человеку привет и улыбнитесь. В большинстве случаев человек ответит, улыбнувшись и возможно у Вас завяжется разговор и Вы сможете вместе куда-то поехать смотреть достопримечательности или даже станете друзьями.

Будь уверенным

Чувствуйте себя всегда и везде уверено, делайте вид, что Вы все знаете, чтобы не привлекать особого внимания.

Умейте вежливо отказывать

Если Вам кто-то навязчиво предлагает на улице что-то, в таком случае необходимо вежливо отказать человеку и уйти.

Бдительность в общественных местах

Будьте всегда бдительны в общественных местах и держите свои вещи и свой рюкзак под присмотром, особенно в местах массового скопления, таких как: метро, автобусы, торговые центры, рынки, скверы и парки.

Ночное время

Ограничьте себя от одиночных прогулок в сомнительных и малолюдных местах в ночное время.

Алкоголь и наркотики

Будьте осторожны с алкоголем и наркотическими веществами, ведь Вам необходимо здраво оценивать различные ситуации и быть в состоянии постоять за себя.

На связи

Будьте всегда на связи, держите родственников или друзей в курсе дела, что Вы сейчас делаете и где находитесь чтобы в случае, если Вы потерялись и перестали отвечать на звонки они смогли вызвать полицию.

Научись ориентироваться

Научитесь ориентироваться по бумажной карте. Чтобы Вы никогда не заблудились в чужом городе дополнительно установите на мобильное устройство не только онлайн карту, но и оффлайн.

Автономное электропитания

Всегда держите при себе заряженный PowerBank чтобы Ваш телефон не сел в самый ответственный момент.

Минимум вещей

Отправляясь в краткосрочное путешествие берите с собой минимум вещей, советуем брать с собой рюкзак, в нем удобно хранить и носить ценные вещи, а также Вы сможете сэкономить денежные средства на ручной клади и по прилету не будете долгое время ожидать свой багаж в аэропорту.

Оплата картой

Берите с собой в путешествие меньше наличных денежных средств, в любой популярной туристической стране можно обналичивать деньги через банковские офисы или банкоматы. Потеря денежных средств на комиссии и конвертации от такой операции зачастую является незначительной.