Как россиянинув ближайшее время попасть в Таиланд

Ситуационный центр управления в Таиланде разработал план, разрешающий въезд в Таиланд некоторым группам иностранцев и в ближайшее время внесет его на утверждение Кабинета министров.

По этому документу иностранцы, которым планируется разрешить въезд в страну делятся на две группы.

Первой группе по прибытию в Тай потребуется прохождение обязательного двухнедельного карантина. Это:

- Бизнесмены и инвесторы.

- Квалифицированные рабочие и представители компаний экспортёров, которым необходимо инспектировать производство или для конкретных деловых целей.

- Иностранцы состоящие в законном браке с гражданами Таиланда, или имеющие вид на жительство в стране.

- Туристы прибывающие в страну для прохождения лечения (медицинские туристы).

Вторая группа иностранцев прохождение карантина по прибытию в страну не потребуется.

- Бизнесмены, прибывающие в страну с краткосрочным визитом, для проведения деловых переговоров, для подписания контрактов или осмотра коммерческих объектов. Однако нахождение на территории Таиланда для представителей данной группы будет ограничиваться определённым районом. Также им будет необходимо проходить медобследование как до поездки, так и по прибытию в страну.

- Правительственные гости, приглашённые на официальные церемонии или специальные семинары.

- Туристы, попадающие под действие межгосударственных соглашений о так называемых «туристических пузырях». Такие соглашения пока заключены со следующими странами: Китай, Япония и Южная Корея.

Возможная дата открытия границ Таиланда для въезда этих групп иностранных граждан сейчас обсуждается, пока ориентировочно запланировано на 15 июля 2020 года.

Для россиян из перечисленного актуально приехать как бизнесмену или инвестору или с медицинскими целями, тем более последнее является одновременно основанием чтобы Вас выпустили из России.

И то и другое основание, документы и порядок, я подробно распишу в ближайших статьях, подписывайтесь , следите за информацией.