Посмотрел новую форму AirAsia и лететь сразу расхотелось

Посмотрел новую форму AirAsia и лететь сразу расхотелось

Жена сказала: «Весёленькая, тайских Дедов Морозов напоминает».

Авиакомпания вовсю готовится к полноценному открытию авиасообщения, поэтому разработала и представила новую форму, которая должна предотвратить возможное вирусное заражение.

Я понимаю, что дизайнеры сломали голову в попытках совместить несочетаемое - максимальную защиту, свойственную противочумному медицинскому костюму и какое-то подобие праздника, которым лично для меня является каждый перелёт. Ну и традиционные и привычные цвета AirAsia сохранить.

Посмотрел новую форму AirAsia и лететь сразу расхотелось

Возможно вживую это будет смотреться гораздо лучше и предвкушение путешествия, иллюзия свободы, аромат новых мест пересилит ощущение «воздушного госпиталя» и тревоги.

Но пока эта «новая реальность мира, который никогда не станет прежним», напрягает несколько.

Добавим к этому другие правила, которые анонсировала авиакомпания и которые, я уверен, будут внедрены на всех авиарейсах, и напряжение усиливается:

Пассажиры будут только в масках, с регистрации и до получения багажа, температуру измеряют каждые полчаса, санитайзеры везде и сидеть через кресло.... Плюс кормить и поить не будут, даже своё нельзя, потому что в маске есть нереально.

В принципе, с учётом этого, форма оправдана, потому что по новым обязанностям - это скорее не стюардессы, а мед.сестры в чумном бараке...

Будем привыкать, осталось только до места, где AirAsia летает добраться, что, с учетом глухого закрытия российских границ, может случиться нескоро.