Есть ли жизнь после самоизоляции

Есть ли жизнь после самоизоляции

Мне это запой жесткий напоминает, знаете, когда месяц, каждый день, состояние отупения и полной прострации, и знаешь, что когда-то это так или иначе закончится, и все проблемы, умноженные на тысячу навалятся вновь, возможно, уже в принципе не решаемые...

Но это потом, а пока - стакан, ещё стакан, ещё...и все отступает, уходит на потом...

Это лирика с аллегориями, не знаете - и Слава богу, суть, главное уловить - впереди неизвестность, притом неизвестность тревожная и в чем то безнадежная.

Плана нет. Я его не вижу, ни у соседей, ни у друзей с родственниками, ни у себя самого, а главное - у тех, кому этот план положено иметь по роду деятельности и размеру зарплат, я сейчас о высоких чиновниках и депутатах говорю. Ну вот, представьте, через пару недель все меры ограничительные снимут. Может, через месяц, Может, не полностью.

И что? Выходим мы такие, на солнце щурясь, голова от свежего воздуха и возможности 100 метров не отмерять кружится, и можно идти... вот только куда?

После войны, победу в которой мы будем через пару дней всенародно, но дома, праздновать, был план восстановления народного хозяйства. Жесткий, трудный, голодный, но план. С перспективой, что если не сам фронтовик, то хоть младший сын - точно. И, пусть по карточкам, но поест. И, пусть в телогрейке, но на завод. И объяснять ничего не нужно было, все и так видно, и понятно. Тем не менее, объясняли. Не говорю, что это хорошо или хочу так же.

Я ясности хочу. Цифр. Перечислений, ну там знаете - первое, второе, восьмое, ответственный, сроки, суммы...

Меня, лично, неизвестность пугает до чертиков.

Вот, скажем, магазин у меня по соседству. Продуктовый. Он закрыт теперь и вряд ли откроется. Хозяин с семьей, два продавца. Хозяин помещения. У него тоже семья. Налоги. Удобно еще для местных - близко и ассортимент хороший. Был. Он говорит, когда съезжал - было бы хоть малейшее понимание, что, как и почем будет происходить через месяц-два-три. он бы держался...

Пример мелкий, но показательный. Экстраполируйте его на завод, торговый центр, гостиницу, авиакомпанию, да просто на себя самих, для ясности...

Ну а я, лично, из страны, видимо снова уеду, как только возможность появится. Единственная сфера, которая, более-менее жива и перспективна, это интернет.

А в нем можно зарабатывать где угодно и откуда угодно. Например, реклама, пусть сейчас платят гораздо меньше, но платят все таки. Вы тоже можете попробовать, вот ссылка ниже:

Освой дополнительную специальность и получай доход с рекламы:
Бесплатный онлайн тренинг «Специалист по рекламе РСЯ