Нашёл самый сохранившийся дом в Припяти

Идея найти квартиру в мёртвом городе призраке Припяти, которая бы хоть немного напоминала атмосферу тех лет была у меня в голове еще с десяток лет назад, но увы все попытки отыскать - не увенчивались успехом. Да, были найдены несколько неплохо сохранившихся квартир, но все они были либо пустыми либо уже протекающими. Бродить по тёмным, но до сих пор уютным Припятским квартирам - довольно интересное занятие.

Нашёл самый сохранившийся дом в Припяти

Можно найти немного артефактов, которое как будто переносят тебя в детство: советские открытки, плакаты, книги, детские игрушки, предметы быта. Мародёры в первую очередь забирали самое ценное, технику, мебель, шкафы, столы, диваны и прочее, но в последние годы воруют уже даже ванны и трубы.

Нашёл самый сохранившийся дом в Припяти

Так как мне не удалось найти ни одного дома, который бы в полной мере сохранил дух советской эпохи появилась идея воссоздать такую квартиру или хотя бы комнату, которая бы хоть на время но стала неким музеем, переносящим посетителя в прошлое.

Нашёл самый сохранившийся дом в Припяти

Дело не простое, ведь многое из квартир вывезли мародёры, а чтобы вернуть эти вещи и привезти краску, шторы, моющие средства и прочее необходим транспорт и человек, который сможет все это доставить в заброшенный город. Так уж вышло что меня опередили одни ребята, которые воплотили эту идею. Это люди с одного известного ютуб канала. Причем сделали они это именно в той квартире в которой мы с друзьями иногда останавливаемся при неофициальном посещении города Припять. Что же, вышло довольно оригинально. Я был впечатлен.

Ребята покрасили стены, постелили ковёр, вымыли пол, повесили шторы, поменяли обивку дивана, привезли телевизор и обогреватель, правда зачем я не в курсе, ведь электричества давно уже нет. Возможно они брали с собой аккумулятор и инвертор на 220 Вольт. Квартира выглядит довольно уютной, находясь в ней несколько часов - забываешь что находишься в мёртвом городе, а выйдя попадаешь вновь в Припять образца 2019 года и становится немного грустно.

Нашёл самый сохранившийся дом в Припяти

Есть у этого действия и негативный для нас, сталкеров момент. Эту квартиру рано или поздно найдут нехорошие люди вандалы или сотрудники правоохранительных органов и многое украдут и частенько будут наведываться дабы выловить группу сталкеров.

Интересно сколько времени просуществует эта чудесная комната?