Умение волнистых попугаев повторять слова давно интересует ученых

Способность волнистых попугайчиков повторять слова давно интересует исследователей. В Австралии их недавно наняли помощниками логопеда.

Попугаи не только улучшают настроение, но и помогают избавиться от заикания и некоторых речевых ошибок. Каждый ребенок, получивший в подарок попугая, непременно старается научить его говорить: учит произносить слова четко, осмысленно и внятно. В результате таких повторений в течение дня он не замечает, что исправляет свою речь. Через несколько месяцев речь ребенка улучшается.

Но не всех попугаев можно научить говорить, наиболее подходящим для этого является молодой попугай-самец. Он разговаривает только тогда, когда он один в клетке. Исследования показывают, что зеленые попугаи самые разговорчивые. А говорящие белые попугаи очень редки. Лучше всего курицу во время дрессировки не заставлять, не шуметь, не говорить громко, так как на птицу в клетке это окажет обратный эффект.

Для более быстрого достижения хороших результатов рекомендуется чаще говорить, четко произносить слова, кормить лакомствами с рук. Попугаи очень быстро запоминают интонацию, и охотно общаются с любящим хозяином.

Волнистые попугайчики плохо видят в помещении, поэтому, если птица вылетела из гнезда, не гонитесь за ней, проявите немного терпения и свободно подберите ее, когда наступит вечер. Это очень злопамятные птицы.

Обратите внимание: Давно я о рыболовных катушках не говорил: Mitchell 300 PRO - исчадие французского шарма.

Никогда не наказывайте и не оскорбляйте, иначе отомстят. Они не любят, когда их игнорируют, свое недовольство стараются выражать по-разному, то есть злятся, злятся и даже нападают на хозяина.

Описание волнистых попугайчиков и подробные сведения о них оставил в конце XVII века английский ученый Джордж Шоу. А самых первых птиц завез в Англию в 1840 году сотрудник Лондонского зоологического общества Джон Гулд. Считается, что именно с этого времени началось одомашнивание диких попугаев. В конце 19 века в Англии, Франции, Бельгии существовало несколько фирм, занимавшихся разведением попугаев и отправкой их за границу. Тысячи птиц были импортированы из Австралии для пополнения питомников и частных коллекций. Поначалу стоимость одного попугая в среднем равнялась цене одного автомобиля. Но в домашних условиях эта птица стала очень быстро размножаться, и купить ее мог любой желающий.

Есть надежный способ узнать, мальчики попугаи или девочки. У попугаев есть язвы вокруг ноздрей. Именно по цвету можно отличить птицу. Когда самцам попугаев исполняется 1 год, серена становится ярко-синей и блестящей. У самок попугаев он приобретает серо-голубой или голубоватый оттенок.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Умение волнистых попугаев повторять слова давно интересует ученых.