Величественно и могущественно несется великая река Амазонка, устремляя свои необъятные воды в заросли тропического леса, обладающего свыше миллиона самобытных видов флоры и фауны

Великая река Амазонка бьет величественно и мощно, устремляя свои огромные воды в заросли тропического леса, в котором насчитывается более миллиона самобытных видов флоры и фауны. Эти чудесные земли, населенные индейцами, с экзотической едой и экстремальными развлечениями, неведомым образом влекут любителей экстрима со всей планеты, в мир мистических развлечений и приключений, и всех тех, кто хочет убежать от современного цивилизованного мира к дикому миру природы.

© Виктор Тревел

Чтобы попасть в этот затерянный уголок природы, нужно сначала совершить 5-6-часовой перелет на самолете из Рио-де-Жанейро с пересадкой в ​​городе Сан-Паулу, в Манаус, столицу штата Амазонас. Туристов обычно селят посреди джунглей в небольшие отели или отели, не имеющие звезд. Звездная классификационная комиссия сюда не успела попасть, но цивилизованный человек найдет все или почти все необходимое для отдыха, включая оборудованный пляж, оборудованный лежаками и зонтиками.

Опасная Амазонка

Многочисленные рассказы о риске купания в водах Амазонки, иначе вас могут поглотить всеядные пираньи, сильно преувеличены, а обитают эти удивительные рыбы только в ручьях с очень мутной водой, в таких местах вряд ли кто захочет купаться. Обычно сюда приезжают, чтобы насладиться радостями экзотической рыбалки. Хищные пираньи, зубы которых можно сравнить разве что с острым лезвием бритвы, внушают гнетущий страх жителям прибрежных деревень. Стада пираний всеядны, некоторые особи обладают здоровым аппетитом и примерно за 10 минут могут перегрызть целую говяжью тушу до скелетного состояния. Но следует отметить, что большинство представителей этого вида рыб нападают лишь в тех случаях, когда начинают чувствовать свежую кровь в водной стихии, а в остальных случаях их поведение не более агрессивно, чем у других рыб. Самыми опасными признаны краснобрюхие пираньи, но водятся они лишь в определенных заводях.

© Круизы по тропическому лесу

Лучшие места для рыбалки может подсказать гид, который также позаботится о безопасности экстремалов. Довольно часто проводниками выступают индийцы, хорошо знакомые с этой местностью, родившиеся и выросшие в этих краях. Приманкой для пираний служат кусочки свежего мяса, но особенно бычье сердце рыбы тратят больше времени на его пережевывание. Рыбалка всегда ассоциируется с тишиной, чего нельзя сказать о ловле пираний, их наоборот привлекают громкие звуки. Много шума, который сопровождает рыбалку, сильные всплески воды подают, так сказать, сигнал о том, что в воде появилась потенциальная добыча для поимки.

© Круизы по тропическому лесу

Рассказы об опасности пираний в воде были бы неполными, если не рассказать об их опасности и в еде, с очень острыми костями, ими легко поранить горло во время еды.

Обратите внимание: Правительство России направит свыше 1,6 млрд рублей на поддержку туристического сектора в Крыму и Севастополе.

На этом фоне местные жители предпочитают рассказывать, а при желании и показывать туристам, как правильно разделывать эту рыбу. Во время лечения пиранью следует крепко держать за жабры, эта рыба очень живучая, поэтому сложно представить, что может произойти в следующие несколько мгновений. Вареный суп из пираний получается очень густым, кроме самой рыбы его сдабривают только травами, придающими пикантность блюду. В джунглях самые простые и незатейливые блюда приобретают прекрасный вкус.

© Амазонские экспедиции Джошуа

В ресторанах и отелях можно увидеть завсегдатаев - попугаев, они предпочитают сидеть на палочках под навесом и, считая себя верховными хозяевами, могут в любой момент произвольно взять кусок пирога или арбуз. Хотя такое поведение птиц никого не удивляет, все к этому давно привыкли.

Таинственные джунгли

© Монгабай

В джунглях Амазонки животные довольно редки, но это не может быть поводом говорить об их отсутствии, только дикие звери уходят от людей, а обезьяны не стремятся прятаться, совсем наоборот. Бразилию обычно воспринимают как страну с большими стадами диких обезьян. Чтобы убедиться в этом, стоит посетить Амазонию, ее эко-парк-лодж, хотя обезьяны, обитающие здесь, вовсе не кажутся такими уж дикими, они очень дружелюбны и охотно общаются с людьми. При встрече с обезьянами лучше взять с собой горсть бразильского ореха, любимого лакомства местных обезьян. Обезьяны известны своей воровской натурой, поэтому во время прогулки стоит присматривать за своими вещами.

© Си-Эн Трэвеллер

Закаты на Амазонке потрясающе красивы; в свете лучей заката джунгли выглядят загадочно и загадочно.

ловля аллигаторов посреди ночи, наполненный тайной круиз на местной лодке с веслами и низкими бортами, сказать, что водная прогулка в кромешной тьме по густым тропическим зарослям страшна, это ничего не сказать. Ночью в джунглях своя особенная, полная таинственности жизнь, жители городов о ней не знают, а потому звуки вокруг внушают страх и ужас. Охота на крокодилов проходит под руководством проводника, подплывая к местам обитания крокодилов, проводник легко выпрыгивает из лодки и хватает рептилию руками.

© Круизы по тропическому лесу

Аллигаторы ростом до двух метров уязвимы для промысла, более крупные особи крайне опасны. Пойманного аллигатора размером более полуметра обвивают пасть и шею веревкой, если крокодил маленький, его просто держат за шею, чтобы он не вывернулся. Весь вылов пойманных аллигаторов в обязательном порядке выпускают обратно в Амазонию, убийство крокодилов в Бразилии строго запрещено законом.

© Исаак Кесада - Unsplash

Увлекательное путешествие по Амазонке с экстремальной рыбалкой на пираний и фантастической охотой на аллигаторов – это своего рода испытание на прочность, мужество и выносливость, вряд ли в каком-либо другом регионе можно получить столько эмоций, ярких и необычных впечатлений, которые вы никогда не забуду.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Величественно и могущественно несется великая река Амазонка, устремляя свои необъятные воды в заросли тропического леса, обладающего свыше миллиона самобытных видов флоры и фауны.