8 красивых мест обязательных к посещению

В шанхайском международном аэропорту Пудун все происходит быстро. В самолете вы должны заполнить регистрационную форму с такими данными, как имя, дата рождения, номер паспорта, номер визы, страна выдачи и адрес в Шанхае или Китае. Когда вы въедете в страну, ваша виза будет тщательно проверена, и вам будет выдан отрывной ваучер. Не теряйте ее и храните в паспорте – эта бумага понадобится вам при выезде из страны.

mavink.com

Из аэропорта Пудун в центр города

Поездка на машине от аэропорта Пудун до центра Шанхая занимает от 45 минут до двух часов, в зависимости от загруженности дорог. Поездка на такси стоит около 200 юаней. Но вы должны получить адрес отеля на китайском языке. Английский в Шанхае сложный.

Альтернативой является линия метро 2, которая занимает час, чтобы добраться до центра города, или Transrapid, которая занимает восемь минут до конечной остановки на Longyan Road и стоит 50 юаней. На Longyang Road вы можете пересесть на линии метро 2 и 7.

Шоссе протянулось на сваях через весь город. В какой-то момент водитель поворачивает и окунается в суету шанхайских улиц. Автодорожная полиция стоит на улицах, дико жестикулируя, пытаясь навести порядок в хаосе. Водителям электроскутеров и велосипедистам нет дела до пешеходов, а водителям автомобилей все равно. Как пешеход, вы должны смотреть по сторонам и никогда не доверять слепо зеленому свету или пешеходному переходу".

letsgophotos.ru

Центр

Центр Шанхая чистый и зеленый. Тартановые дорожки пересекают множество зеленых зон. Маловероятно, что вас ограбят на улице. Город кишит силовиками и камерами наблюдения.

Народное место 

До Народной площади можно добраться на линиях метро 1, 2 и 8. Стоит прогуляться по огромному парку в центре Шанхая. Многие шанхайцы используют свой обеденный перерыв, чтобы вздремнуть в тени под деревьями. На Народной площади можно полюбоваться водопадом Сишань, цветником.

shanghai.roadplanner.ru

Чуть дальше есть зона для детей с аттракционами. Весь парк благоустроен, есть бесплатные общественные туалеты. До образования Китайской Народной Республики в 1949 году Народная площадь была ипподромом. Однако азартные игры и пари в новом Китае были запрещены, поэтому Ипподром стал Народной площадью.

Ложь вокруг сада Юйюань

Даже в непосредственной близости городской пейзаж меняется. Некоторые улицы закрыты для движения транспортных средств, но будьте осторожны с электросамокатами. Магазины за 10 юаней пользуются успехом.

Обратите внимание: Заброшенный посёлок красивых таунхаусов. Люди построили дома, но позже узнали, что земля Минобороны ??‍♂️?.

Кажется, каждому владельцу магазина хочется заглушить соседей техно-музыкой 90-х.

Возле сада Юйюань, на каждом углу сомнительная личность с каталогом сумок и часов, разумеется, подделок.

Сад Юйюань

Вход в сад Юйюань стоит 40 юаней. Дорожки проходят через весь комплекс. Между прудами расположены большие павильоны в китайском стиле. Сад Юйюань — это огромная территория с бесчисленными ответвлениями, здесь не так многолюдно, как раньше, и вы получаете тишину и покой от надоедливых продавцов часов и сумок.

wallpaper.mob.org

Не пропустите Нефритовый камень, изюминку сада Юйюань и один из трех знаменитых камней в южном районе реки Янцзы. Ядеберген высотой около трех метров имеет 72 отверстия. Если зажечь ароматическую палочку, дым пойдет из всех 72 отверстий.

За пределами территории, где вход платный, павильонов еще больше. Помимо магазинов здесь много ресторанов и закусочных, где иногда образуются очень длинные очереди. Здесь оживленно, и люди толпятся в узких улочках.

Граница

Почти трехкилометровая набережная кишит людьми. Виды с башни «Восточная жемчужина», Шанхайского всемирного финансового центра и Шанхайской башни захватывают дух. С интервалом в несколько сотен метров стоят полицейские машины с камерами наблюдения и патрули.

Дом Рузвельта

На крыше исторического дома Рузвельта прямо на набережной Бунд находится бар Roosevelt Sky Bar. Шезлонги приглашают вас расслабиться, потягивая вкусный коктейль. Коктейли стоят около 100 юаней.

asia-bars.com

Нанкин Роуд

Один из способов пересечь реку Хуанпу — через туннель Bund Tour. Поезд везет вас через туннель на другой берег реки. На аттракционе можно полюбоваться всевозможными световыми эффектами. Поездка стоит 50 юаней (60 юаней за обратный путь).

Линия метро 2 останавливается в нескольких сотнях метров на улице Нанкин, одной из крупнейших торговых улиц в мире. Вечером на фасадах зданий блестят огромные рекламные щиты, а по улице протискиваются тысячи людей. Здесь всегда можно найти интересные и любопытные магазины. 

Шанхай финансовый центр мира

Вы можете дойти до башни «Восточная жемчужина» (станция метро Lujiazui, линия 2). При высоте 468 метров третья по высоте телебашня в мире имеет смотровые площадки на высоте 90, 263 и 342 метра. Также на высоте 267 метров есть ресторан.

way2day.com

Однако потратить деньги за вход в топ можно и другим способом — а именно в баре 100 Century Avenue в Шанхайском всемирном финансовом центре. До башни в форме консервного ножа с отверстием наверху можно добраться пешком за несколько минут к северу от станции метро Lujiazui (линия 2) или к югу от станции метро Dongchang Road (линия 2) или станции метро Shangcheng Road (линия 9).). Линия метро 4 соединяется с проспектом Пудун на востоке. Впечатляет и Шанхайский всемирный финансовый центр высотой 492 метра. Близлежащая Шанхайская башня достигает высоты 632 метра. Обе башни расположены рядом друг с другом.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 8 красивых мест обязательных к посещению.