Почему необходимо посетить Абу-Даби

Город, расположенный в Персидском заливе – Абу-Даби считается столицей ОАЭ. Город был основан недалеко от 1971 года, обстановка здесь более чем спокойная, многие туристы мечтают вернуться в это место, чтобы снова насладиться спокойствием и красотой. 

Именно Абу-Даби идеально подходит для отдыха, посещения отличных ресторанов и, конечно же, новых приключений. В конце каждого дня гости столицы могут выпить в знаменитых башнях Etihad с видом на загадочный и безлюдный город.

башни Этихад

Когда лучше ехать в Абу-Даби?

Если турист отправляется на спокойный отдых, прекрасно подойдет период с середины октября по март, ведь именно в это время в Абу-Даби комфортная температура воздуха. Пляжный сезон здесь не прекращается круглый год.

Также важно помнить, что если визит приходится на месяц Рамадан, необходимо забыть о барах, закусочных на улице, пока солнце не сядет за горизонт. Это ограничение распространяется и на выпивку, как бы странно это ни звучало.

Обратите внимание: Японские рыболовные снасти и приманки - почему мы их любим и так ли они хороши.

Тем не менее, это важная часть культуры, которую важно уважать.

Как правило, туристов привлекает шикарная ночная жизнь города, с красочными и живыми шоу, всевозможными представлениями.

Ночной Абу-Даби

Еда и напитки

Арабская еда – это фишка Абу-Даби, ради которой сюда приезжает множество туристов, и она доступна буквально на каждом шагу. Наряду с этим популярны азиатская, индийская и итальянская кухни, но не так сильно, как арабская. 

Надо сказать, что местные жители очень гордятся своим кулинарным искусством и рекламируют его как самое изысканное в мире.

Ресторан отеля

Немного о культуре

Туристы начинают замечать богатство этих мест с первых минут пребывания в новом и незнакомом городе. Также важно помнить, что местные жители с особым уважением относятся к праздникам: как государственным, так и исламским. Перед поездкой обязательно уточните, какие праздники могут приходиться на этот период, так есть возможность обезопасить себя от неприятных и неприятных ситуаций, конфликтов. 

И даже весь праздник не проведешь голодным, так как он пришелся на самый почитаемый Рамадан.

Мечеть

О местных жителях

Абу-Даби – гостеприимный город, отчасти из-за этого его так любят туристы. Культура города на высшем уровне: здесь не только есть на что посмотреть, но и местные жители очень приветливы, любят знакомиться и общаться с туристами.

 Город безопасен и в нем почти нет места преступности.  

Местная семья

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему необходимо посетить Абу-Даби.