6 мировых трендов отдыха: что отелю предлагать гостям в 2021 году

Запросы туристов возрастают с каждым годом, отдыхающим уже мало стандартного набора услуг. Чтобы удивить гостей, отели задают новые травел-тренды. Экотуризм и Гастротуры остаются важными элементами культуры путешествий, к ним также добавится Wellness-туризм, туры выходного дня и обучающие трипы.

Экотуризм

Люди стали чаще задумываться о природе и следе, который они после себя оставят. Выражается это и в стиле отдыха. Теперь путешественники отдают предпочтение транспорту, который меньше загрязнет окружающую среду. Отели, в свою очередь, предлагают вегетарианские блюда, в номере используются шампуни и косметика, которая не тестировалась на животных.

Гастротуры

В гастротуры отправляются, чтобы насладиться местной кухней.

Обратите внимание: "Лесная Сказка" Нашли забытую базу отдыха в лесу — потерянное советское наследие! ?☀.

Отели включают в меню экзотические лакомства, подсказывают гостям, в какие магазины и кафе лучше отправиться. Также для постояльцев проводятся мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

6 мировых трендов отдыха: что отелю предлагать гостям в 2021 году
Фото Яндекс картинки

Туры выходного дня

Короткие поездки актуальны для внутреннего туризма. Отели организуют насыщенные развлекательные программы, трансфер в отель, питание в номер. Экскурсии по главным достопримечательностям – must have.

Wellness-туризм

Отели организуют для своих гостей строгий распорядок дня, регулярные физические нагрузки, правильное питание. После такого отпуска человек выйдет полностью обновлённым – ментально и физически.

6 мировых трендов отдыха: что отелю предлагать гостям в 2021 году
Фото Яндекс картинки

Путешествие с обучением

Подходит для активных путешественников, предпочитающих совмещать приятное с полезным. Постояльцам отеля предлагаются обучающие программы – творческие, спортивные, кулинарные. Можно записаться на курсы йоги, посетить языковые лекции, семинары.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 6 мировых трендов отдыха: что отелю предлагать гостям в 2021 году.