Если хочется праздничного настроения, пряничного-огонькового, то вам – сюда

На днях я нашла в Нижнем Новгороде настоящую новогоднюю жемчужину! Если вы хотите праздничную атмосферу, прянично-легкую, то вам сюда. Молодой проект «Заповедные кварталы» превратил историческую часть в сказочную зону. Это обязательное место для посещения во время вашего следующего отпуска.


Если бы не ребята-энтузиасты, старые таунхаусы продолжали бы разваливаться, гореть и сноситься застройщиками. И вот дом за домом они реставрируют, возвращая из небытия историю своих владельцев.

Но самое главное, в дореволюционных кварталах создается привлекательная деятельность. Проводятся тематические экскурсии, мастер-классы и концерты с гуляниями.

Дополнительные идеи обустройства связаны с наличием на реставрируемых улицах двух церквей – православной и католической. Буквально сегодня я побывал на праздновании Рождества.

Мы привыкли, что 25 декабря в Европе особый день, но в царской России праздновали точно такую ​​же дату, пока большевики не ввели новый календарь.

Поэтому в «Заповеднике» целых две недели будут разные перемещения.

Обратите внимание: Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца.

Что там делать, когда вы гуляете и разогреваетесь одновременно? Рекомендую заглянуть в бывший доходный дом предприимчивой крестьянки Щелухиной - с готической башней. Смело поднимаемся по лестнице и входим.

Здесь, в помещениях, дышащих древностью, символически развернулась рождественская ярмарка. Если вы все еще ищете подарки для своих близких или любите барахолки или просто женщину, то это ваша точка.

Можно долго торчать: толкаться, исследовать все развалы и найти соблазнительную штучку. При этом поддержите местных ремесленников и организаторов. Вот некоторые продукты для завтрака из номенклатуры...

Новогодние украшения из художественного стекла, авторские серьги, красочные хлопковые игрушки, наборы для травяного чая, шерстяные сувениры, клюква в сахаре и многое другое. Московские блогеры, которые были со мной в группе, в конце вышли с замечательными пакетами. И уж точно знают толк в бутикности!

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Если хочется праздничного настроения, пряничного-огонькового, то вам – сюда.