Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца

Ни для кого не секрет, что в текущей ситуации стран, где можно провести свой отпуск, не так-то много. Особенно стран, куда можно ненадолго сбежать от русских морозов и насладиться долгожданным теплом. На самом деле, такие страны можно пересчитать по пальцам.

Сейчас из направлений, куда туристы едут в поисках тепла в зимний период, открыты для русских туристов лишь несколько: Танзания, Мальдивские острова, ОАЭ, Куба, Египет и Турция.

Из этого списка мы рекомендуем обратить особое внимание на Танзанию, Мальдивы, Кубу или Турцию. В эти страны осуществляются чартерные перелёты, а значит лететь туда будет проще всего.

Но какую из этих стран выбрать для проведения отпуска? Давайте разбираться!

Танзания

Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца

Прежде всего, нужно помнить, что Танзания - это Африка, и это бедная страна. Турецкого All inclusive здесь ждать не приходится. Скорее всего,
здесь не будет быстрых решений по вопросам вашего отдыха. Не будет русскоговорящих местных, хорошо, если дождётесь «Спасибо» и «Привет». Будут приливы и отливы.

"Ну и зачем тогда вообще туда ехать?", - спросите вы, но поверьте, причины для того есть весьма весомые.

Так зачем же всё-таки ехать в Танзанию? За ласковым Индийским океаном (тот же самый, что омывает Мальдивы и Бали) и белоснежными пляжами. За вкуснейшими фруктами и морепродуктами. За потрясающими закатами и самобытной и экзотической атмосферой Африки. За потрясающим Сафари на джипе по африканским саваннам.

Вас ждут улыбчивые местные жители, аутентичные местечки и полная АКУНА МАТАТА, что означает "Жить без забот"!

Поэтому друзья, если соберетесь в Танзанию, примите этот лозунг и радуйтесь жизни в этой поистине уникальной стране!

Как добраться? Сейчас в Танзанию, а именно на остров Занзибар есть прямые рейсы из 9-ти городов: Москвы, Петербурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Красноярска и Уфы.

Правила въезда. Для посещения страны вам не требуется никаких справок об отсутствии Covid19. Однако для въезда в страну требуется виза, оформить её можно по прилету в аэропорту, стоимость визы — 50 долларов США.

Мальдивские острова

Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца

Когда звучит слово "Мальдивы", невольно вспоминается реклама шоколадки "Баунти" (к слову, один из рекламных роликов как раз снимался на Мальдивах). Белоснежные пляжи, зеленые острова, прозрачная лазурная водичка… Мальдивы – это рай на Земле.

Чем же можно занять себя в этом "раю" помимо купания и приёма солнечных ванн? Например, заняться дайвингом, ведь под океанской гладью сокрыт красивейший подводный мир. Можно совершить полёт на гидроплане и взглянуть на курорт с высоты птичьего полёта. А ещё там совершенно потрясающие закаты, наблюдать которые - настоящее счастье.

На островах располагаются отели мирового уровня с высококлассным сервисом. Во многих отелях есть полюбившаяся россиянам система All Inclusive (всё включено).

Однако нужно понимать, что Мальдивы - это роскошный курорт, посещение которого влетит вам в копеечку. Поэтому если вы не готовы тратить внушительные суммы на отдых, лучше обратить внимание на остров Занзибар.

Как добраться? Лететь на Мальдивы можно только через Москву, для жителей других регионов РФ подбираются наиболее удобные стыковки.

Правила въезда. Для въезда в страну потребуется отрицательный ПЦР тест на Covid19 (на английском языке). Виза для Россиян не требуется.

Куба

Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца

Куба - это страна со своей "изюминкой", которая способна удивлять даже бывалых туристов.

Это один из последних оплотов социализма, заповедный сигарно-ромовый край. В первое время после приезда вам неизбежно будет казаться, что самолёт перенёс вас не только на другой конец света, но и в другую эпоху.

Здесь по улицам до сих пор ездят автомобили, сошедшие с конвейера в 50-х годах прошлого века, каждый из них - экспонат на колёсах. Таких автомобилей на острове абсолютное большинство. Владельцы трепетно оберегают и реставрируют их, и потому некоторые из них выглядят совсем как новые.

Что касается облика кубинских городов, таких как Гавана или Санта-Клара, европейского лоска здесь ждать не приходится. Здешние здания до сих пор хранят память о революционных событиях в стране. Местное население живёт небогато, однако развитие туризма потихоньку начинает оказывать положительное влияние на ситуацию.

И, конечно же, не стоит забывать о карибском побережье. Лазурные воды океана, кокосовые пальмы, белоснежный песок - всё это вместе - магнит для туристов. Однако главное, чем цепляет эта страна - это её уникальный и аутентичный облик.

Как добраться? Лететь на Кубу можно только через Москву, для жителей других регионов РФ подбираются наиболее удобные стыковки. Доступно 2 направления: Кайо-Коко и Санта-Клара.

Правила въезда. Тест на Covid-19 не требуется, но по прилету туристам предлагают сдать БЕСПЛАТНЫЙ тест в местном аэропорту. Виза для посещения страны вам не понадобится. Однако необходима будет медицинская страховка, включающая COVID-19.

Турция

Куда полететь зимой 2020-2021, если невыносимо хочется моря и солнца

Пожалуй, нельзя сказать, что отдых в Турции зимой будет жарким.

Но на Анталийском побережье зимой устанавливается комфортная погода. Средняя температура +16 / + 20 градусов. Конечно, для комфортного купания этого не достаточно, однако во многих отелях есть бассейны с подогревом, где можно всласть наплаваться.

Зимой вы вдоволь нагуляетесь по берегу моря, надышитесь морским воздухом и просто отдохнете душой. Вы точно также можете устроить себе SPA-марафон с хамамом и массажем, как и в летний период.

Кроме того, ездить на экскурсии гораздо приятнее в зимнее время, когда нет большого скопления туристов, нет сильной жары, и есть желание посмотреть страну с другой стороны. Ведь зимняя Турция - это нечто большее, чем All inclusive и анимация.

В прочем, качественный сервис по приятной цене, которым и славится Турция, зимой никуда не девается. Цены значительно снижены, плотность туристов небольшая, а отели все также работают на Всё Включено.

Как добраться? В зимний период в Анталью нужно лететь через Москву, для жителей других регионов подбираются стыковки.

Правила въезда. Для въезда в Турцию не нужны ни виза, ни результаты ПЦР-теста.

Если вы всё ещё сомневаетесь, куда поехать зимой 2020-2021, обращайтесь, с радостью поможем.
Тел. 204 88 88 Олимпия Райзен Сибирь