Скульптура огромного спящего младенца уютно расположилась посреди пустыни Гоби в северо-западной части Китая

Скульптура огромного спящего младенца расположена посреди пустыни Гоби на северо-западе Китая. Ее называли «Дитя Земли». Скульптура возвышается над земной поверхностью более чем на 4 метра. Высота «малыша» составляет 15 метров.

Гигантский малыш уже несколько лет сладко спит. С годами поток привлеченных им туристов резко увеличился. Сходство статуи с настоящим младенцем очень велико. Малыш невероятно милый.

Создателем необычной скульптуры является Дун Шубин. Он профессор одного из ведущих университетов Китая, Цинхуа. По словам Дун Шубина, название скульптуры напоминает нам о том, что все мы дети земли. И что бережное отношение к природе крайне важно для сохранения жизни на нашей планете.

Необычное произведение искусства является символом многих важных вещей. «Дитя Земли» заставляет задуматься о тесной связи человека и его планеты, о том, что человеческая жизнь священна и хрупка.

создание титанического «малыша» оказалось непростой задачей.

Обратите внимание: Нашли останки командно-штабной машины Р-145БМ "Чайка" в заброшенной воинской части.

Размер статуи довольно большой. Он сложен из гигантских блоков песчаника, подвергшихся обработке. При создании гигантской фигуры использовалась технология 3D-печати. Это позволило изготовить части статуи отдельно. Также отдельно осуществлялась транспортировка изготовленных сегментов в пустыню. Компоненты скульптуры были собраны на месте.

Провинция Ганьсу, где установлена ​​уникальная скульптура, считается одной из беднейших провинций Китая. Но администрация провинции позаботилась о строительстве дороги, необходимой для обеспечения процесса возведения этой огромной статуи.

Если вы заметили, у «спящего младенца» огромная дыра в штанах. Кстати, в Китае испокон веков и по сей день принято прорезать такую ​​дырочку в штанишках младенцев, что избавляет от необходимости в подгузниках. Такие штаны называются «кайданку». Некоторые родители даже в зимних костюмах вырезают окна для детей до пяти лет. Вид полуголых ягодиц детей, одетых в кайданку, в общественных местах удивляет иностранных туристов, которые часто их фотографируют.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить интересные публикации в будущем!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Скульптура огромного спящего младенца уютно расположилась посреди пустыни Гоби в северо-западной части Китая.