"Баунти" - лучший пляж Крыма?

Находящийся в районе знаменитого мыса Фиолент пляж "Баунти" неспроста получил своё название. Виды, напоминающие пейзаж из той самой рекламы, действительно могут принести райское наслаждение любому любителю природы. Но вот путь к этим видам, наоборот, может заставить вспомнить все нецензурные выражения. Это касается в основном тех, кто не склонен к авантюризму и предпочитает спокойные прогулки. Остальным же спуск может показаться дополнительным поводом для веселья.

Добираться до стартовой точки маршрута к "Баунти" на машине – самое правильное решение. Если такой возможности нет, то, например, от севастопольского ж/д- или автовокзала вас ждёт увлекательная полуторачасовая поездка на общественном транспорте. Да не просто, а с пересадкой на остановке с многообещающим названием "5-й километр".

Когда перед глазами, наконец, появляется потрясающий вид на бухту, сомнения о целесообразности долгого катания по Севастополю отпадают. Когда первая партия фотографий и видео отснята, можно отправляться рассматривать "Баунти" с более близкого расстояния. Большая часть тропы не отдаёт особым экстримом, хотя, местами напрягаются не только ноги, но и нервишки. В качестве "вишенки на торте" последний отрезок пути – сыпучий крутой склон, для спуска по которому добрые люди заботливо натянули верёвку.

После нескольких минут мучений и парочки крепких слов цель достигнута. И то, ради чего проделан нелёгкий путь, не вызывает сожалений, а совсем наоборот.

Обратите внимание: Как разобраться в характеристиках вин Крыма.

Закрывающие бухту скалы и зелёная растительность очень эффектно сочетаются с чистейшей морской водой, песчаное дно под которой отлично просматривается практически всегда. Местами в воде попадаются валуны и некоторое подобие рифов, где водится различная морская живность. Всё это привлекает на "Баунти" не только простых отдыхающих, но и блогеров, так что нередко на пляже бывает достаточно людно. Те, кому случайные компании не по душе, обычно проходят к краю бухты, где расположен мыс Виноградный.

Подъём с пляжа, на удивление, многими ощущается легче, чем спуск. Возможно, всё дело в эмоциях, который вызывает "Баунти". Сочетание гор, скал и моря в этих краях и на ЮБК встречается часто, но большей части отдыхающих портит впечатление каменистое дно. А пляж Баунти даёт возможность наслаждаться прекрасным видом, и в то же время спокойно заходить в море, не боясь соскользнуть с очередного камня. Делает ли это его лучшим пляжем Крыма? Сложно ответить на этот вопрос, но в мой топ-5 "Баунти" попадает точно.

А какие пляжи (не обязательно крымские) находятся в вашем личном топе? Пишите в комментариях. И конечно же, подписывайтесь на канал, дальше будет ещё интереснее.

#крым #севастополь #туризм #путешествия #море #пляж

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: "Баунти" - лучший пляж Крыма?.