Райский уголок на побережье Карибского моря. Прогулка по мексиканскому заповеднику

Всем привет!

В своей прошлой статье я делал обзор на самую дорогую гостиницу в мексиканском парке Эшкарет. Сейчас я бы хотел поговорить о самом парке.

Парк Эшкарет (Xcaret) расположен рядом с курортным городо Плайа дель Кармен и является самым дорогим и самым популярным парком-заповедником в Мексике. Цена за билет начинается от 3000 песо. А проживание в самой дорогой гостинице обойдется вам почти в 100 тыс. песо. Не каждый может себе это позволить. Поэтому данный парк ориентирован в первую очередь на туристов.

Парк Эшкарет очень большой, и это очень хорошо видно на туристической карте.

В парк регулярно ездят специальные автобусы из Плайа дель Кармен. Это большие автобусы, предназначенные только для сотрудников парка. Проезд для работников - бесплатный.

Парк Эшкарет - это тропические джунгли, белоснежные пляжи, подводные пещеры и экзотические животные.

Давайте поближе посмотрим на природу заповедного парка Эшкарет.

По всему парку оборудованы эко-тропы, по которым можно свободно передвигаться и наслаждаться тропической природой мексиканских Кариб.

Со всех сторон вас будут окружать тропические деревья и яркие цветы, аромат которых очень сложно передать читателям (чувствуются оттенки меда, ванили и морского бриза).

Территория парка огромная, поэтому здесь очень легко заблудиться без карты-путеводителя.

Обратите внимание: Отдых на побережье Коста-Дорадо.

Хорошими ориентирами служат дороги и отели.

По дорогам разрешено передвигаться только служебному транспорту или пешком. Велосипеды и самокаты здесь запрещены.

Тропическая фауна здесь представлена во всей своей красе. В парке живут розовые фламинго, ягуары и пумы, попугаи и тапиры, а встретить на дороге большую игуану - обычное дело. Например, такого красавца я встретил прямо на дороге.

Попугаи ара, живущие прямо в парке

На территории парка есть водные каналы, по которым туристы могут путешествовать на специальных лодочках, как индейцы майа в древние времена.

Концепция парка придумана таким образом, чтобы познакомить туристов с богатой историей народа майа и мексиканской историей. Здесь можно увидеть древние пирамиды и индейские дворцы, католические церкви времен колонизации американского континента. Это очень интересно и познавательно.

Испанская архитектура

Если подняться по этим ступеням на самый верх, то можно увидеть парк Эшкарет во всей своей красе, с белоснежными пляжами, скалами и местами для отдыха.

Но главной изюминкой, конечно же, является Карибское море. Светло бирюзовая теплая вода, белый песок, шум волн и морской бриз - это и есть самый настоящий тропический Рай. Именно за это туристы и платят такие огромные деньги.

Рядом с Плайа дель Кармен располагается большой остров Косумель, который можно отсюда увидеть. Этот остров в древние времена являлся священным местом для индейцев майа. Сейчас это - туристический центр с богатыми отелями и даже собственным аэропортом.

Вдали можно увидеть остров Косумель

Чтобы увидеть парк Эшкарет и море, туристы могут прогуляться по панорамному мосту, с которого открываются фантастические виды.

Мексиканский заповедный парк Эшкарет - это одно из немногих мест на планете Земля, после посещения которого хочется больше думать и заботиться о природе, чтобы сохранить ее в том самом виде, в котором мы можем ее увидеть здесь.

Если вам понравилась статья - поставьте лайк и подпишитесь в раздел.

Спасибо за просмотр!

#мексика #карибское море #заповедник #парк #путешествие #туризм #жизнь за границей #канкун

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Райский уголок на побережье Карибского моря. Прогулка по мексиканскому заповеднику.