Где лучше остановиться в Риме?

Когда вы решили отправиться в путешествие в такой город, как Рим, очень важно удачно выбрать район, где остановиться, чтобы в полной мере насладиться многочисленными достопримечательностями, которые предлагает столица Италии, и иметь возможность без проблем передвигаться и добираться до любой интересной локации.

Где лучше остановиться в Риме?

Поскольку Рим - очень разнообразный город, на сайте https://italyinsider.ru/rome/raioni-rima можно найти идеальное жилье на любой вкус, потребности и бюджет: здесь есть различные районы, каждый со своей индивидуальностью и атмосферой, которые могут сделать ваше пребывание в Вечном городе уникальным и незабываемым событием.

Где лучше остановиться в Риме?

Прежде чем решить, где забронировать номер, важно понять, что вы хотите посетить, чтобы идеально спланировать свою поездку в этот замечательный город. Для того чтобы понять, в каком районе лучше всего остановиться для посещения Рима, мы разделили районы города на четыре категории, основанные на различных стратегических областях и ценовых диапазонах.
 

Лучшие районы для ночлега в Риме

Наиболее популярными районами для ночлега в Риме среди туристов, посещающих город, являются его исторический центр и район вокруг вокзала Термини. Центр города, несомненно, является лучшим районом для проживания в Риме.

Где лучше остановиться в Риме?

Большинство основных туристических достопримечательностей Рима расположены в историческом центре. Однако благодаря общественному транспорту и метро даже из других районов можно быстро добраться куда угодно.

Где лучше остановиться в Риме?

Исторический центр - самый желанный район для ночлега в Риме, а значит, и самый дорогой. Если вы не хотите тратить много (более 100 евро за ночь), есть несколько районов, также в центре города, которые предлагают жилье по более разумным ценам, например, Ватикан, Трастевере или Термини.

Где лучше остановиться в Риме?

Самая дешевая зона находится за пределами города. Здесь легко найти кемпинги, предлагающие бунгало или сборные домики даже с тарифами и ценами около 20 евро за ночь. Но это решение подходит для тех, кто приезжает на машине. В кемпингах часто организуется обратный трансфер до центра Рима.

Где легче всего припарковать машину

Припарковаться в районе Roma Termini очень сложно, все зоны синие (то есть платные), как и во многих других районах. К районам с удобной парковкой относятся: Гарбателла, Остиенсе, Квадраро, Остия.

Те, где парковка затруднена: Париоли, Триест, Пиньето, Монтеверде Веккьо, Трастевере, Прати.

Если вы планируете путешествие по Италии, рекомендуем путеводитель по стране: italyinsider.ru