Интересные места в Севастополе, где стоит побывать

Отправляясь в путешествие в Севастополь нужно продумать программу, чтобы увидеть самые красивые и запоминающиеся места. В городе очень много исторических и природных достопримечательностей, которые привлекают туристов.

Интересные места в Севастополе, где стоит побывать

Среди излюбленных мест - Херсонес. Здесь застыла история и время. Древнейшие постройки удивляют своей продуманностью. Город был основан в 5 веке до н.э. Многие постройки не сохранились до наших дней, но их можно увидеть на фотографиях. Раскопки дают возможность познакомиться с бытом и устройством жизни в городе.

Обязательно следует совершить прогулку по центру города. Здесь много исторических памятников, красивые набережные и прекрасные морские виды.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Здесь можно совершить морскую прогулку и подробнее познакомится с историей города и исторических событиях.

Интересные места в Севастополе, где стоит побывать

Графская пристань - нарядный причал, который украшен колоннадой и львами. Здесь можно полюбоваться красивыми морскими пейзажами и увидеть множество рыбаков. Площадь Нахимова - место, где когда-то начинался город. В центре площади размещается памятник адмиралу Нахимову.

В центре города расположено старейшее здание, где размещается аквариум. Здесь можно увидеть множество морских обитателей и поближе познакомится с подводным миром Чёрного моря. Расположено много музеев: музей Черноморского флота, музей « Подземный Севастополь».

Интересные места в Севастополе, где стоит побывать

В Севастополе находится много парков и скверов. Излюбленным местом прогулок считается Парк Победы. В Парке расположены фонтаны, а так же исторические монументы. Парк выходит к протяженному пляжу.
Севастополь богат историческими событиями и красивыми природными объектами. Путешествовать здесь можно бесконечно, каждый раз открывая новые места.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Интересные места в Севастополе, где стоит побывать.