Вакцинные паспорта – спасательный круг для туристов. Но все ли соглашаются его использовать?

Открыть туристический сезон в 2021 году планируют большинство стран, ведь для многих турпоток является основой экономики. Еще в начале года на интернет-платформах появилось информация о том, что шенген визы будут выдавать только при условии наличия вакцинного паспорта или сертификата.

Вакцинные паспорта – спасательный круг для туристов. Но все ли соглашаются его использовать?

Основная страна, выступающая за вакцинные паспорта – Греция.

"Люди, прошедшие вакцинацию, должны иметь возможность свободно путешествовать.» - утверждает премьер Греции Кариакос Мицотакис.

Но основной туристический потом Греция составляют граждане Германии и Великобритании, которые не стремятся соглашаться на вакцинные паспорта, считая, что вакцинные паспорта приведут к тому, что часть людей будет получать особые привилегии.

Кроме того, стоит рассмотреть тот факт, что вакцинные паспорта используются в мире уже давно.

Обратите внимание: Пустующая без туристов Абхазия. Заброшенные памятники архитектуры доживают свой век на берегу моря.

Подобные им, международные сертификаты туристы получают, делая прививку от краснухи, холеры, желтой лихорадки, малярии или дифтерии, в зависимости от страны поездки.

Но убедиться в том, что вакцинные паспорта – точно настоящие можно лишь сдав дополнительный тест на антитела. А таком случае, затрата времени и средств на оформление сертификата сразу теряет смысл.

Тем не менее, в той или иной мере за вакцинные паспорта выступают такие страны ЕС, как Италия, Португалия, Кипр, Чехия, Эстония, Испания, Словакия и Венгрия.

Нам, путешественникам, остается лишь ждать окончательного решения вышестоящих представителей мировых держав и надеяться на скорую возможность вновь оформлять визы для своих путешествий.

Вакцинные паспорта – спасательный круг для туристов. Но все ли соглашаются его использовать?

Верьте и мечтайте!

Подписывайтесь на мою страницу. Ежедневно будут появляться новости туризма и истории из личного опыта путешествий.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вакцинные паспорта – спасательный круг для туристов. Но все ли соглашаются его использовать?.