Зачем я каждый год езжу на Кубу

Вот уже на протяжении последних четырех лет, я каждый год, в летний отпуск на работе летаю на Кубу. Хочу рассказать вам, почему я именно эту страну, предпочитаю всем другим. Какие ассоциации у Вас возникают со словом Куба? Ну конечно же это белые песчаные пляжи, теплое карибское море, впечатляющий атлантический океан, льющийся рекой ром, глубокий запах кубинских сигар и стойкое ощущения свободы: от условностей, от дел, от забот. Погружение в сладкую негу, создаваемую морем, солнцем, теплом и гостеприимными кубинцами.

Зачем я каждый год езжу на Кубу

Куба для нас это “генетическая” ностальгия - попав сюда, чувствуешь словно снова оказался в Советском Союзе, только говорят по-испански. Кубинцы берегут и ничего не меняют десятилетиями: по улицам ездят ретро-автомобили, которые у нас уже можно встретить только в музеях. На прилавках всё так же дефицит товаров, а кое-где даже можно увидеть вывески оставшиеся из 60-х.

Куба - музей под открытым небом. Ну кто из нас не слышал о знаменитых кубинских революционерах Хосе Марти, Че Геваре и Фиделе Кастро?

Обратите внимание: Зачем путешествовать?.

И хотя на кубинской земле уже давным-давно нет стычек и восстаний, вокруг всё выглядит так, словно революция произошла ну буквально пару лет назад.

Зачем я каждый год езжу на Кубу

А еще Куба это необычный гастрономический рай. Ну где Вы попробуете, например, мясо крокодила? А на Кубе это одно из самых ходовых и дешёвых мясных блюд в кубинских ресторанах. Бывалые гурманы утверждают, что самые вкусные части – это лапы и хвост. Крокодилов готовят по-всякому: жарят, варят, делают на пару, тушат.

Особой любовью пользуются блюда из черепашьего мяса. Черепахи здесь, правда под угрозой исчезновения, поэтому официально их готовить запрещено, но это не останавливает опять же некоторых гурманов. А вот говядины поесть на Кубе не получится. Убийство и поедание коров на Кубе – серьезное преступление, даже если это Ваше собственное животное.

Ну и наконец, благодаря небывалой когда-то дружбе между Кубой и СССР, россиянам для въезда в это страну не нужно ничего, кроме загранпаспорта.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Зачем я каждый год езжу на Кубу.