Главные достопримечательности ЮАР

Южно-Африканская Республика (ЮАР) – одна из самых богатых и развитых стран Африки с мягким климатом, сочетающей в себе современный мир и первобытность. Туристы посещают ЮАР, чтобы получить новые впечатления. В этой стране 9 провинций со своими уникальными видами, природой и достопримечательностями.

Морской национальный парк Тситсикамма.

Главные достопримечательности ЮАР

Это самый первый созданный на африканском континенте национальный парк. Эта достопримечательность представляет собой полосу побережья, тянущуюся на 80 километров. По пути туристы увидят разнообразные живописные пейзажи: бурные реки, водопады, овраги, леса и животных, обитающих на территории заповедника.
Этот национальный парк также и туристический центр, в котором предложены занятия дайвингом, сплавом по рекам, скалолазание, пешие туры и спуски в ущелья.

Драконовы горы.

Главные достопримечательности ЮАР

Высочайший горный южноафриканский хребет пользуется популярностью среди путешественников. Виды этого места удивляют и завораживают: горный массив, покрытый зеленью, протягивается на тысячу километров. На западном и восточном склонах хребта преобладает контрастный климат. Если на западной стороне повышенная влажность и выпадает много осадков, то на восточной будет засуха.
Каждый год миллионы туристов приезжают в эти края со своим снаряжением и палатками или останавливаются в близлежащих гостиницах, чтобы насладиться пейзажами Драконовых гор.

Мыс Доброй Надежды.

Главные достопримечательности ЮАР

Сама южная точка африканского континента, имеющая свою уникальную историю. Начиная с IX века, моряки искали судоходные пути в Индию и неоднократно терпели крушения у этого мыса. Несмотря на это, люди не теряли надежду и продолжали поиски. Так мыс получил своё нынешнее название. Крушения происходили из-за стихии — воды Индийского и Атлантического океанов сталкиваются возле этой точки, нередко образуя сильные бури.
На мысе Доброй Надежды почти не бывает хорошей погоды, всё время дуют сильные ветра, но это останавливает немногих. Путешественники всё равно приезжают сюда, чтобы увидеть это место.

Пустыня Калахари.

Главные достопримечательности ЮАР

В ЮАР даже жаркая пустыня представляет собой достопримечательность.

Обратите внимание: Достопримечательности Волгоградской области. Ерзовка.

Калахари располагается в одноимённой котловине, площадь которой достигает 600 кв. км. Эта впадина настолько большая, что она захватывает территории государств, соседних к Южно-Африканской республике – Ботсвана и Намибия. В этой пустыне особо засушливый климат, температура воздуха достигает +40 градусов. Пески в пустыне Калахари содержат оксиды железа. Из-за этого песчаные дюны окрашены во все оттенки розового, бурого, красного и оранжевого.

Пляж Боулдерс.

Главные достопримечательности ЮАР

Этот пляж находится на территории национального парка «Столовая гора». Здесь обитает множество пингвинов в течение уже тридцати лет. Пингвины привыкли и не боятся туристов, которые приезжают на этот пляж ради очаровательных птиц. Боулдерс известен не только пингвинами, населяющими это место, но и живописными пейзажами морских просторов.

Главные достопримечательности ЮАР

Ещё одна интересная особенность — каменные валуны, благодаря которым пляж защищён от высоких морских волн крепких ветров. В честь этих валунов и назван пляж.

Дорога садов (Гарден-Рут).

Главные достопримечательности ЮАР

Национальный парк Гарден Рут популярен среди туристов, приезжающих ради завораживающих красот дикой природы. Дорога Садов пролегает рядом с живописным побережьем Южно-Африканской республики и простирается на 200 км. Красота и разнообразие местных пейзажей поражает: туристам открывается вид на вершины гор, пляжи, бухты, и густые леса.
В этом национальном парке множество возможностей для отдыха на природе – рыбалка, дайвинг и альпинизм.

Понравилась статья? Поставьте, пожалуйста, лайк!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые интересные статьи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Главные достопримечательности ЮАР.