Браччано - итальянский город с тысячелетней историей

Браччано, великолепный итальянский город, расположенный на полпути между Римом и Витербо , объединяет красоту и спокойствие своих охраняемых природных богатств с захватывающими, таинственными аспектами тысячелетней истории. Браччано построен на холме над чистой водой озера Браччано, вулканическим озером, где можно поплавать на каноэ, совершить подводное погружение, проплыть под парусом и многое другое (особенно в жаркие дни лета, когда купание в озере наиболее освежающее). Браччано является на самом деле важным центром для нескольких видов спорта, учитывая наличие природного парка Браччано Мартиньяно.

Парк Мартиньяно включает в себя само озеро. Озеро Браччано имеет вулканическое происхождение, хоть и небольшое по размеру, зато почти идеально круглой формы.

Рядом есть еще два озера происхождением от того же вулкана, каждое из которых защищено высоким вулканическим образованием, посещаемые большим количеством туристов каждый год.

Браччано - итальянский город с тысячелетней историей

Замок БраччаноОдной из известных достопримечательностей Браччано является Средневековый Орсини-Одескалький замок, который уже давно стал местом для проведения свадеб международного статуса. Интерьер замка остался прежним, как это было во времена его расцвета.

Обратите внимание: Покинутая гостиница в военном городке Чернобыль-2, где находится огромный военный радар.

В замке расположен хорошо оборудованный музей, занимаемый некоторые из его комнат, так представлена коллекция оружия и доспехов средневековья.

Туристы в историческом месте прилегающим к замку найдут церкви города и исторические сооружения, построенные в средневековье. Здесь можно прогуляться по характерным средневековым переулкам, которым по крайней мере

1000 лет, если не больше.

Здесь туристы могут увидеть небольшой музей Анче Браччано, в котором собраны исторические находки окружающей местности.

На некотором расстоянии от центра Браччано располагаются и другие интересные музеи, например музей ВВС Италии, стоящий на берегу озера Браччано.

Браччано - итальянский город с тысячелетней историей

Там демонстрируются различные самолеты, совершавшие важные исторические полеты. Теперь музей хранит эти машины, наряду с деталями, оборудованием и инструментами, в его многочисленных ангарах.

Развлечения Браччано

Браччано, учитывая его важные природные богатства, большой природный парк Браччано-Мартиньяно, является отличным местом для Экскурсий. Езда на велосипеде и другие спортивные мероприятия, туристические походы, отмеченные по пути парка, сделаны так, чтобы полюбоваться местной флорой и фауной.

Наконец, здесь в Браччано, проходит два ежегодных события наиболее важных в данном регионе Италии.

Лацио — историческая постановка Страсти Христовы проводят театральные спектакли, в форме процессии вдоль городских улиц. Инфиората Корпус Домини проводится с 1983 года, демонстрирует сложную работу квалифицированных мастеров флористов Браччано. В это время сюда стягиваются много верующих и зрителей, чтобы увидеть это событие.

Путешественники Браччано найдут это место тихим и спокойным, при этом полным истории, культуры и спортом на открытом воздухе, в окружении великолепной естественной флоры.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Браччано - итальянский город с тысячелетней историей.