Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

Пограничники Северной Кореи и Китая могут увидеть русскую доярку, которая идёт по делам. Да, такое возможно, так как от пограничного поста Кореи и Китая до деревни в России меньше 1 км.

Речь сейчас идёт об интересном месте в России, о котором мало кто знает. Это точка, где сталкиваются сразу границы трёх разных стран.

Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

К сожалению со стороны России в этом месте созданы не очень хорошие условия для туризма. Это можно заметить уже по пути туда, дорога плохо объезжена, можно проехать только на внедорожнике. В отличии от России Китай сделал эту точку достопримечательностью со своей обзорной вышкой, которую посещают сотни человек в день.

Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

На границе России и Северной Кореи проложен мост "Дружба". По нему проходит ЖД, которая нужна для поставки российского угля в Северную Корею.

Обратите внимание: Поездил на Mitsubishi L200 2016 года. Лето-Зима. Впечатления странные, но в целом хорошие ???.

Так же можно достать билетик и на редкие пассажирские поезда. Но удаётся это не многим так как не всех пускают в качестве туристов в Северную Корею.

Со стороны России был построен дом Ким Ир Сена, которой однажды горел из-за проблем с проводкой, но был недавно восстановлен. В нём однажды по пути в СССР останавливался сам Ки м Ир Сен. В этом доме организован зал для переговоров между лидерами стран.

Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

В России есть символичная точка обозначающая границу трёх стран.

Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

Но на самом деле точка находится по середине реки Туманная, по которой и проходит вся граница между Северной Кореей и Россией.

Место России, где лежит граница сразу 3 стран.

Я считаю, плохо, что это место не обустроено для туристов со стороны России. Точка трёх границ является поистине уникальной. Не смотря на огромную территорию России, это единственное место где встречаются сразу три страны. Надеюсь это заметят и что-то организуют, ведь сам восток России красивый и незабываемый край, в котором можно встретить много всего интересного.

Подписывайтесь и ставьте лайки, постараюсь вас радовать большим количеством уникальных мест нашей необъятной родины.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Место России, где лежит граница сразу 3 стран..