Как оформить туристическую визу в США

С конца 2009 года процедура оформления не эмиграционных виз в США, к которым относится туристическая виза была изменена.

Теперь заявление на оформление данного типа визы подается в электронном виде на сайте Департамента США по форме DS-160.

Чем я и занялся. Что стоит отметить. На заполнение электронной анкеты Вы получите всего 20 минут. Так что знание английского очень желательно. Также необходимо загрузить свою фотографию. Если за 20 минут Вы не успели – придется повторить процедуру заполнения заново.

Как оформить туристическую визу в США

Я подавал заявление на оформление визы B-2 – это виза для гостевых и туристических поездок. По этой визе Вы не будете иметь права на трудоустройство в США.

Не стоит нарушать это условие, иначе будучи уличенным в нарушении американского закона – Вы надолго забудете дорогу в США.

В беседе с офицером Госдепартамента США вам придется доказать свои не иммиграционные намерения, связанные с грядущем посещением штатов.

В посольство я подавал письмо с места работы о том, что я действительно работаю, с указанием уровня заработной платы.

Обратите внимание: Без лишней скромности: превращаем Россию в туристическую Мекку.

Это необходимо, чтобы доказать в департаменте США своих финансовых возможностей, и того, что Вы готовы к финансовым затратам во время поездки по территории США.

Также, я подавал документы, подтверждающие наличие близких родственников в России и документы на владение собственностью. Опять-таки, такие документы лишний раз подтверждают вашу привязанность к своей родине и ваши не иммиграционные намерения.

Естественно вам понадобится ваш загранпаспорт и копия ранее выданного загранника.

Как оформить туристическую визу в США

И самое главное Вам понадобится письменное приглашение от принимающей стороны в штатах. Вот с этим у многих и возникают определенные трудности.

После этого я оплатил, как полагается 131 доллар сбора за визу. Если Вы задумаете получить визу на 2 года, будьте готовы выложить еще 100 долларов.

В Москве подать документы и заявление на визу Вы сможете в офисе Визовой службы по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, дом 11, офис 419Д

По рабочим дням с 10:00 до 18:30

В общем, как я заметил, офицеры госдепартамента США не придерживаются четких правил в процессе принятия решения – выдавать визу или нет. Совершено спокойно он может поставить штамп отказано, чем сильно Вас огорчит.

Они принимают чисто субъективное решение, опираясь на многие факторы о вашей семье, месте работы и вашем заработке. Так что стоит быть готовым ко всему и не верить тому, что часто ходят мнения – чтобы получить заветную визу в США достаточно большого желания и обратный билет на родину.

Мне повезло, и спустя почти месяц после подачи заявления заветная виза была у меня на руках.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как оформить туристическую визу в США.