Путешествуем в Ротвайль

Ротвайль - старейший город федеральной земли Баден-Вюртемберг, находящийся между двух известных в Европе горных массивов: Шварцвальд и Швабский .

Россиянам будет интересен городок Ротвайль на юге Германии, где в ХVIII веке вывели ротвейлера. Ротвайль - старейший город федеральной земли Баден-Вюртемберг, находящийся между двух известных в Европе горных массивов:

Шварцвальд и Швабский. Численность населения Ротвайля 25 тысяч человек. В старину городок был окружен пастбищами. Овец, коров нужно было защищать от хищных зверей, водившихся в окрестных лесах. Для этого и вывели пастушью собаку, присвоив ей имя созвучное с названием города: ротвейлер.

Путешествуем в Ротвайль

Надежный страж и охранник, мощный ротвейлер, отлитый из бронзы, сидит на постаменте в центре города, охраняя покой всех жителей.

Обратите внимание: Путешествуем на Азорские острова.

В нескольких километрах от Ротвайля течет голубой ручеек, это исток Дуная. Час езды на автомобиле и путешественник попадает на Гору обезьян, в чудесный заказник макак и шимпанзе.

Еще одна природная достопримечательность края - Боденское озеро. На прогулочном катере можно сплавать в Швейцарию и Австрию. Если этого не хочется, есть возможность пролететь в дирижабле фирмы "Цеппелин" над озером.

Достопримечательности Ротвайля - краеведческий музей, древняя сторожевая башня с маленькой тюрьмой под крышей, городской театр и извилистые переулки, застроенные историческими домиками, каждому из которых больше 200 лет. В городе тишь да благодать. Вечерами никто не снимет с отдыхающего золотые украшения и не отнимет портмоне. Здесь не Чикаго, это Ротвайль, где власти заботятся о комфортном и безопасном отдыхе туристов.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем в Ротвайль.