Стоило ли променивать заграницу на отдых в России

Стоило ли променивать заграницу на отдых в России

Так случилось, что к всеобщему огорчению путешественников, кара 2020 года настигла внезапно и бесповоротно.

Планы по выезду за рубеж посыпались ещё в марте, когда мы собирались объехать всю Италию. Грустно конечно, но пришлось взять себя в руки и отложить всё до лучших времён. Целый год мы стойко держались, лишь изредка выезжая летом на пикники на природу.

Усталость под конец года дала о себе знать и было решено съездить отдохнуть в ближайшее Подмосковье на выходные. Ранее мы с мужем такое не практиковали, считая что такого сервиса как заграницей нам на Родине не видать.

Наш выбор пал на отель являющийся по совместительству ещё и санаторием, но это не значит что туда едут только за лечебными процедурами, там есть чем ещё занять свой досуг. Отель достаточно большой, ремонт свежий и современный.

Стоило ли променивать заграницу на отдых в России

Разместились мы в номере бизнес, по случаю моего дня рождения. Сутки на двоих в номере данной категории стоят 7000 рублей.

Из развлечений есть бассейн со своей сауной, большой кинотеатр (где каждый вечер крутили фильмы практически для нас двоих), библиотека, бильярд, бар, настольные игры, прокат коньков, лыж, тюбинга, а также большая прилегающая территория со своим мини зоопарком.
Стоило ли променивать заграницу на отдых в России

Даже учитывая, что мы не посещали лечебные процедуры и косметологические кабинеты, нам было некогда скучать.

Отдельно хочется выделить трёхразовое питание, столы конечно состояли не из пятидесяти блюд как в Турции, но варианты на выбор всегда были и горячего, и салатов и десертов. Приготовлено все очень вкусно, по-домашнему.

Говоря о сервисе, мы такого не ожидали, уборка и мелкие просьбы выполнялись своевременно.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

Персонал вежлив и учтив. Нам очень понравился такой вид отдыха, но все же доступным его не назвать.

Стоило ли променивать заграницу на отдых в России

Два дня пролетели очень быстро, хотелось конечно побольше дней, но с такими ценами, где стандарт в будние дни 6000 рублей на двоих за неделю, выйдет совсем не бюджетно. За эти деньги можно слетать как минимум в Сочи или в Турцию. При том все расчеты идут без процедур, на отдельные виды услуг, таких как массаж, цены бешеные - 3200 за час.

Думаю для своих граждан и постояльцев санатории могли бы и более адекватные цены сделать. В общем, каждый выбирает отдых под свой кошелёк и запросы.

По нашему мнению, отдых в Подмосковье не стоит своих денег, неоправданно дорого, учитывая что это не премиум класс, а обычный эконом. Хотелось бы верить что когда-то отдых на Родине смогут себе позволить все граждане и не на два дня в году.

Надеюсь было интересно, ставьте лайки и подписывайтесь!

В следующей статье расскажу какое дивное место мы для себя открыли летом, недалеко от дома с чистейшей бирюзовой водой!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Стоило ли променивать заграницу на отдых в России.