Роскошь делать то, что хочешь и с кем хочешь


Я уже три года работаю удаленно, но если оглянуться на свою жизнь, то понимаю, что мне всегда удавалось заниматься тем, что по-настоящему нравится. Для меня это всегда было синонимом свободы. Даже когда я трудилась в крупной компании «Чистая Вода», у меня был гибкий график с 7 утра до 11 вечера, но в рамках этих часов я сама решала, когда начинать и заканчивать работу.

И сегодня до меня наконец дошло: я достигла того самого, абсолютного счастья в профессиональном плане.

Утром я отказалась от предложения одной девушки вести для нее соцсети. Тема была интересная и знакомая, но сам человек оказался мне не близок по духу. Мне просто не хотелось с ним сотрудничать. К тому же, меня смутило качество услуги, которое она ожидала...

И внутри зазвучала эта радостная, победная мелодия: «Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!» И речь здесь вовсе не о финансовой стороне дела.

Я позволила себе роскошь работать только с теми, кого искренне уважаю и кто мне симпатичен. И роскошь — говорить «нет» тем, с кем работать не хочется.

Сейчас я обожаю всех своих клиентов. Мы с каждым на одной волне, и наше сотрудничество — это не просто сухой рабочий процесс, а что-то большее. Что-то, что приносит взаимное удовольствие и понимание.

Наверное, это новый этап в любви к себе — окружать себя «своими» людьми даже в деловой сфере. И я уверена, что в этом «виновата» Черногория, ее атмосфера и образ жизни.

Как думаете, будет ли уместно, если я напишу отдельный пост про каждого из моих любимых заказчиков? Или это сочтут за рекламу, и никто не станет читать?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Роскошь делать то, что хочешь и с кем хочешь.